Домашние животные
Шли с другом, за нами увязался щенок. Он довел меня до дома. сейчас спит на пороге дома. Сам весь белый, а морда черная.
Бери домой, приюти.
Наталья Павлухина
Спит главное у порога, дальше не идет. К чему интересно?
Значит увидел в вас будущего хозяина. Если есть возможность---дайте приют и кров.
Наталья Павлухина
Как ситуация позволит!
А в чем вопрос то? Помотается по округе и уйдет если не будете подкармливать, подзывать. Не собираетесь брать его домой - не обращайте внимания на него, уйдет. Обнадеживать щенка не надо поглаживанием, едой.
Наталья Павлухина
Да, дело не в этом. накормить дворняжку я смогу, легко. Просто сама ситуация. Много ли раз щенок увязывается за людьми. Мне просто интересно стало. Я раньше знал, что если животное идет с тобой то либо к плохому чтоб защитить или к хорошему.
Отведите друга домой. И отмойте ему морду.
Наталья Павлухина
Друга я проводил до дома. Друг говорит накорми и отпусти. А тот не уходит. В дороге друг говорил что собаки чувствуют добрых людей )
друг тебя трогал, или у вас платонические отношения?
премиленько...)) сможешь ли заботиться....
Помогите собачке устроить жизнь (он сам вас выбрал), возьмите домой, себе оставите или потом надежных хозяев подыщите ему. Вам это будет стоить небольших усилий и возможно повозиться придется, а для него это цена всей его жизни!
Если берете к себе - тогда кормите и гладьте, если нет - не трогайте его - пусть уйдет. Можно и шугануть легонько. Не оказывайте ему медвежью услугу, прикармливая у дома.
У нас в соседнем доме наездами в выходные бывает долбаная питерская интеллегенция, любители поприкармливать собак со всей округи. Зимой прибился щенок, прикормили, в дом не взяли. Итог - щенка потравили, потому как стал кусать всех кого считал лишним на своей территории и задирать дворовых собак, сидящих на цепи. Вместе с ним погиб и добряк пес, живущий при войсковой части и прибегающий столоваться и к ним. Сейчас та же участь ждет еще около семерых прикормленых.
Жалко - бери в ограду, ставь будку, выгуливай на поводке.
Все остальное - псевдожалость и собаке она выйдет боком.
Возьми домой, это такое счастье. Раньше кота мы не хотели, но как оставили дворового, сразу влюбились.
Возьмите домой малыша. Одной спасенной душей на планете станет больше. А собаки умеют быть благодарными! Но только помните, что мы в ответе за тех кого приручили, собака не игрушка, они верят, любят, их нельзя предавать. Удачи!