Домашние животные

У меня очень тяжелый выбор

Мне 15. У меня кошка умирает (ей тоже 15). Она со мной с самого рождения, сейчас она умирает, смотрит на меня такими глазами как-будто говорит мне что-то. Завтра если в поликлинике скажут что пришло её время мне придется выбирать, усыпить её или пусть умирает своей. Я не знаю. Мне тяжело. Я ее больше жизни люблю, но понимаю что она мучается, мне бы совет как сильно психику свою не угробить?
Здесь нужно думать не о психике, а о том, как страдает кошка. Судя по прошлому вашему вопросу, животное мучается уже третьи сутки. Нет такого диагноза "от старости".Любая болезнь захватыается на самом начале. Разумеется речь о тех, кто действительно спасти хочет. Тяжело дышит-вполне могут быть проблемы с сердцем.
Не понять владельцев, которые со спокойной душой наблюдают, как умирает питомец.
"смотрит на меня такими глазами как-будто говорит мне что-то. "
Вот именно это она вам и говорит-помоги мне, хозяин, отнеси поскорее на осмотр, В КЛИНИКУ.
Извиняюсь за прямоту, но душой действительно никогда не понять. Лично я с 6-7 лет знала о сущестововании ветеринарной клиники. Деревянной, старой, единственной тогда на город. С любым нашим животным туда обращались. Хотя отношене в те времена было далеко не теперешним. Лечить "непродуктивных"животных не лечили, усыпляли по малейшему поводу. Но как бы то ни было, прекрасно понимали, что в случае необходимости диагностики сами мы ничего не сделаем. Всегда, в любом слуяае, боролись до последнего. не только с собакой, кошкой. Но с любым хомячком или найденной раненой птичкой.
В этом и заключется долг хозяина. В своевременной помощи питомцу. А не в том, чтоб его хоронить прежде времени да заниматься оплакиванием своей бедной травмированной психики.
Вот еще раз прошу прощения за резкость, но поверьте, что кошке сейчас в тысячу раз хуже вашего. Тем более с такими непонимающими владельцами..
Виктория Виктория
Лучший ответ
Маша Жданова Да тут распинаться бессмысленно, он "обещал быть рядом, пока она не умрёт". И всё тут) Нечего больше ждать от "любящих" хозяев. Остаётся только надеяться, что однажды, все подобные люди на своей шкуре прочувствуют всё тоже самое, что чувствовали их питомцы "умирая на их руках".
От чего умирает-то?
Дина Ивлева
Виктория Виктория Почитайте предыдущий вопрос. Кошь ТРЕТИЙ ДЕНЬ тяжело дышит-вполне возможно, проблемы с сердцем. А диагноз владельцев-"умирает от старости".Ожидание. сколько еще осталось. Плюс забота о собственной "бедной"психике. Последнее без комментов. Никогда не понять такого.
15 лет для кошки - это не старость, учитывая, что кошки живут больше 20 лет. Что бы я сделала на вашем месте? отнесла кошку в клинику, может быть ее и вылечили бы, а не сидела и не думала, как бы мне не угробить свою психику. Нашему коту 17, ведет себя также, как и 10 лет назад.
А вы её лечить то хоть пытались? Да никак, если есть ваша вина - мучайтесь, нет - время лечит.
Фарида Бейсебаева У неё уже возраст
Фарида Бейсебаева И кстати, прочитайте внимательно описание
кошка умирает, и вы переживаете.... Все умирают. ничего не поделать с этим....
Лариса Старт
Стивен Кинг "Кладбище домашних любимцев". Там девочка очень любила кота
Мария Чухрай
почему думаете, что обязательно предложат усыпить? чем болеет кошка?
ТЫ ВЫПОЛНИЛА СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД КОШКОЙ И СОВЕСТЬ ТВОЯ ЧИСТА... А САМАЯ ЛУЧШАЯ СМЕРТЬ ДЛЯ КОШКИ УМЕРЕТЬ НА РУКАХ ЛЮБИМОГО ХОЗЯИНА...
Ольга Клеин
Марина Просто какой долг то?) он к врачу вообще не обращался - просто смотрит как умирает кошка и страдает....
так себе смерть - когда хозяин сопли жует и не делает ни чего...
а вы ее и лечить ведь не пробовали??
как так то?
возраст не причина для смерти - кошка больна ваша - а вы тут про себя рассказываете как вам плохо...
посоветуйтесь с врачом и лечите стараясь помочь всякое бывает к сожалению они живут меньше чем мы это нужно принять но полечить побыть рядом я думаю можно у нас собака дожила до глубокой старости не видела не слышала мы с детьми вставали к ней и тд
Животное, которое "я люблю больше жизни" умирает третьи сутки, а я сижу и думаю, как бы мне не угробить свою психику...
Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы стало гораздо гвоздей (с)
Дарья Самоделова у кошки "старость", зато у хозяев (любящих!) нервы как стальные канаты... даже и не попробовать обратиться к доктору!
Пусть она умрёт на твоих руках
Это кончно ужасно. У меня тоже был пёс, прожил со смой 14 а мне было 25. В семье слушался только меня... Но знаешь, жизнь продолжается. С этим ничего не поделать, уверен что кошка прожила счастливую жизнь, так что лучше чтобы не мучилась, усыпи.
Irina Viatkina
Наверное ей лучше своей смертью естественной, но из гуманных побуждений усыпить я даже не смогу на этот счет ничего сказать я не видел ее состояния
Т=
Тома =*
твою психику спасет алкоголь
Если она страдает и ей больно, то лучше усыпить и не мучить животное