Домашние животные
Помогите сделать тяжелый выбор
При первой беременности выкидыши часто бывают из-за инфантильной матки. Пудель не может быть причиной выкидыша. Взрослый человек, а рассуждаете, как пятилетний ребёнок, который выбрасывает старую игрушку, потому что купили новую. Чем пудель опасен для йорка? У меня четыре собаки. Когда рождаются щенки, мне что, собак выбрасывать, чтобы щенков не заразили? Пудель у вас должен быть привитым, так чего ж вы боитесь? Пусть у вас будет и йорк, и пудель. Дайте старичку спокойно дожить свой век.
Ты уж определись! Выкидыш, старая собака, новая собака, ВСЕ говорят! Значит, УБИТЬ фактически члена семьи можешь? ! И рожать собираешься? И новую собаку приволокла в дом?
Сочувствую из-за выкидыша, но с собакой это конечно не связано - иначе было бы странно заводить еще одну собаку. Так что ваши родные говорят ерунду. А насчет пуделя - старый пес, который прожил с вами всю жизнь, да и не так уж много ему осталось. Конъюнктивит лечится, а еще "вы подозреваете, что у него есть еще болезни" - значит не обследовали и не знаете - здоров пес или нет. Мнение со стороны - не делать выбора между собаками, не совершать предательства и вам самой станет легче, как только вы примете это решение. Вам придется самой принять решение и не слушать никаких родственников и всех кругом. Мало ли кто что в уши заливать будет - должна быть своя голова на плечах.
зачем приобретали Йорка?
..До того, как не расстались правильно и с пуделем?
Пуделя лечить, йорка привить до конца. От собак может передастся токсоплазмоз, в этом случае и собаке и вам нужно сдать кровь на определение этой болезни. В остальном, если соблюдатьгигиену, держать квартиру и собак в чистоте, все будет в порядке. У меня к примеру, тоже, несколько собак, котэ и хорь, однако это немешает нам ожидать еще одного ребенка.
Не вижу повода рыдать, проблем вообще нет, купите седативный гомеопатический препарат.
не могу понять в чем выбор-отрезать правую руку или левую, так ?
Ваш выкидыш и собаки не причём .
Люди склонны искать виноватых.
Я - флорист и часто люди приходят и говорят - " А правда, что из-за пассифлоры (это растение) из дома муж уходит . Я отвечаю одназначно - "муж уходит если жена засранка и плохо даёт в постели, или он блядун, а цветок не причём "
Старого пса нельзя ПРЕДАВАТЬ !
И йорк не причём Вы ведь обдуманные шаги делаете, когда приобретаете животное ?
Многие наоборот заводят кошечку или собачку, что бы забеременеть и родить.
Не надо плакать !
Поступайте с добром и Вам вернётся .
Собаки в наших, людских проблемах не виноваты.
Это мы им больше проблем создаём !!!
Люди склонны искать виноватых.
Старого пса нельзя ПРЕДАВАТЬ !
Не надо плакать !
Поступайте с добром и Вам вернётся .
Это мы им больше проблем создаём !!!
Во всей этой ситуации жалко только собак. Безответственные люди.
Лечите пуделя!
купи мозги если нету совести.. хотя блондинкам это бесполезно
пусть родители возьмут пуделя к себе....
Бред какой то.
Пудель-выкидыш-йорк-прививка-рыдания.. Вообще не поняла как это взаимосвязано?
Вы в Японии живете? Только у них там сейчас закон: один чел-одна собака.
Пуделя лечить, йорка привить до конца, все остальные проблемы решать по мере поступления. И да, наличие собаки в доме ну ни как не влияет на протекание беременности.
А чего рыдать-то? Пуделю плакать надо-от него избавиться хотят, надоел видать за 13 лет. А лечить пробовали? Свое здоровье проверить можно, а не обвинять собаку, повторяя глупости за родственниками. Токсоплазмоз приводит к выкидышу, если заражение произошло во время беременности. -что маловероятно. А вот подхватить краснуху в транспорте-гораздо проще! Верните собаку и не избавляйтесь от нее из-за ваших подозрений в возможных ее болезнях! Жуть! Конъюнктивит-не страшно совсем.
Этот выбор вы должны сделать сами. Главное, чтобы у вас были дети. Ведь все должно быть во благо человеку.
вы знаете, у меня лабрадор больной, у собаки эпилепсия. приступы дает, писается в это время. нам тоже предлагали ее усыпить еще когда это только началось - 3 года назад. но муж решил оставить, мы покупаем ей препараты лекарственные, ухаживаем за ней и терпим. потому как жалко животину и любим ее. это не помешало мне завести йорка и кошку. выбора не стояло. и не могу понять, как собака повлияла на ваше здоровье, это по поводу выкидыша, и почему вы верите родственникам, а не специалистам? как рдные могут определить это не пойму, по глазам что ли?
А две маленькие собачки материально никак не потянете?
оставте обеих собак, пуделя на анализы и лечение, йорка воспитывать дальше, и не слушать никого что что-то там из-за собак! ! Я таких родственников знаете как далеко отправляю мысленно. Врачи тоже говорят что от собак на время беременности избавляться нужно, сливу им всем в задницу!! ! У меня дерматит (типа аллергии) с 15 лет, все говорили ой животных не в коем случае ...да наплевать! У меня кане-корсо, скотч-терьер, кот и хомяк. И дерматит исчез.
Ну если вместе не уживутся, тогда одного друзьям отдай.
Выбрать сложно, но нужно.
Если пудель привык к вашим родителям и они живут отдельно поговорите с ними - может возьмут пса к себе.
Сходите к БАТЮШКЕ, не берите грех на Душу! Причем здесь старая собака? Не сидите на Ответах! Неужели у Вас нет кого-то, с кем можно посоветоваться? Хороший ответ Лидии Сергеевны. На Ответах есть те, кто понимает-сочувствует-отвечает, но есть и "придурки". А что МУЖ?... Желаю Вам найти ПРАВИЛЬНОЕ решение.... С Уважением, Елена. P.S. Половину своей беременности лечила собаку от онкологии (собаке было 10 лет) , собака прожила с сыночкой ещё 5 лет...
жалко пуделя как никак член семьи, отдайте родителям.... Вы о своем здоровье подумайте и о здоровье будущих малышей, если у вас случилась такая беда, то надо призадуматься и сделать правильный выбор.
Придётся оставить старого даже если ты и полюбила новую собаку! ! Пудель с тобой с самого начала я он считает тебя лучшим другом а ты его выкидываешь, а значит предаешь!
вы знаете советчиков сейчас будет уйма, а толку никакого... .
посоветовать не могу ничего вам, решать вам нужно да и будете сами, но на вашем бы месте я в первую очередь побеспокоился о своем здоровьи... если у родителей есть возможность желание и силы ухаживать за собакой лучше там её и оставьте -это будет и гуманно и логично и менее тяжело эмоционально... .
ну а с терьером уже сами решайте, если не можете жить без этих милых малявок, то и нечегоспрашивать, оставляйте хоть терьера. Ведь после если собак раздатите, а желание останется, заведете другую собаку и еще другую... .
поэтому на вашем бы месте я пуделя - доверил родителям, а терьера- себе
меня саму раздражает! пишешь вопрос по проблеме а тебя еще и обхают!!!! народ! мы все одинаковы! вот ты сам и купи слона!!!! а другой отреж себе руку!!!! у девочки горе! если в вас столько жестокости и не понимания то пропустите вопрос прикольнитесь в другом месте!
если Вы знали, что у Вас такая ситуация, зачем покупали вторую собаку? И как тут можно выбирать? ! Пудель с Вами прожил 13 лет, а теперь, как стал старый и больной на списание? Вы тоже когда нить состаритесь, и что с Вами тогда делать....
Пуделя сводите к ветеринару обследуйте глазки, а сами здайте кровь на хламидии, токсоплазмоз! а йорк пока пусть не контактирует с ним а делать какой то выбор без ясностей это глупо!
Зачем делать выбор?! Пусть этот пудель поживет с родителями, пока терьерчику не зделают еще одну прививку.
а мне кажеться уживутся....