После военного лета 2014-ого у нас таких стало много. Только это не бродяги, а брошенные.
Знакомые прямо с улицы подобрали шарпея.
Много бродило алабаев и немецких овчарок. Один немец уже два года дежурит возле магазина. Наверное, до сих пор ждет. Из нашего района спешно смотались хозяева, оставив пожилого алабая по кличке Царь. Спустя полтора года его застрелили солдаты.
Помнится, несколько раз видели китайскую хохлатую. Сомневаюсь, что она выжила на улице.
Знакомый волонтер рассказывал, как забирались по балконам и вынимали из брошенных квартир запертых собак и кошек.
В общем, на хвалебную оду человеку среди таких историй и строчки не наберется.
Домашние животные
Вам встречались породистые животные - бродяги?) Какие это были породы?
Афган на самовыгуле, жутко неухоженный, правда, но все-таки породистый. Куда-то пропал в последнее время, надеюсь его все же отловили, привели в порядок и забрали в добрые руки.
Еще со стаей собак у нас тут периодически смуф бегает (короткошерстный чау-чау), правда его и с владельцем часто вижу.
Частенько мне попадается самовыгульный кобель западно-сибирской лайки, с хозяевами видела его раза два. Правда каждый раз - с разными.
алабай, хаски, дог
К чему в вашем вопросе улыбочка? Это такое несчастье, когда породистое животное оказывается выброшенным на улицу . Ему, привыкшему к теплу и заботе, выжить очень тяжело, скорее всего погибнет, если люди добрые не найдутся .
Нурзила Атабаева
Улыбка всего лишь жест дружелюбия. Впервые обращаюсь к этой категории. Я из тех кто пострадает им. Кошка и щенок у меня с улицы взяты. Про породистых спрашиваю в связи с возникшим спором.
Нурзила Атабаева
Сострадает*
Бродяги - нет. Только лишенцы. Либо потеряхи, либо жертвы самовыгула. Бассет, коляхя, ризен, перс, сфинкс.... Да мало-ли.
Кобеля таксы видела бегающего со стаей. Самостоятельно гуляющего в соседнем дворе русского спаниеля в ошейнике несколько раз видела.
Видела британцев, скоттишей, абиссина потеряшку, чау-чау из собак и спаниеля.
мастиф
Люди.
Ни разу не видела . Только откровенные дворняги бегают вокруг.
у нас в краснодаре скорее всего это "потеряшки" встречала разные породы, шар-пеи, лайки, овчарки, пудели, хаски, боксеры
В детстве жила в военном городке. Когда военную часть расформировали, некоторые "добрые" хозяева перед отъездом просто выкинули своих питомцев на улицу. Мне тогда было лет 12, и я была в шоке от такого бессердечного отношения. Ведь для меня домашний питомец - это член семьи, будь то кошка, собака или хомяк. Вообще не представляю ситуацию, когда мне пришлось бы просто выкинуть животное на улицу... :(
Тогда у нас во дворе появился сеттер и эрдельтерьер. Моя мама собак не любит (всегда были только кошки), поэтому забрать одну из них, к сожалению, не разрешила. Но всем двором дружно их подкармливали (благо, лето было). До осени их все-таки забрали к себе неравнодушные люди.
да навалом, гляньте вконтакте группы помощи бездомным животным
У нас давным давно жил огромный доберман около свалки
авчарка