Домашние животные

Кошку в поход. Пояснения внутри.

В впереди лето, и конец учёбы, в связи с чем хочется напутешествоватся за все предыдущие 6 лет. Но два года назад у нас появилась кошка тайской породы, которая, в силу своего характера очень привязана к нам, хозяевам и очень любит шкодить, по этому оставлять ее дома одну с запасом корма, не вариант, отдавать кому-то тоже ( потом будет счет за ущерб). А в походы хочется...
В связи с чем возник вопрос на сколько реально приучить кошку к походам? На улице мы с ней гуляем, ей там очень нравится, но она дико любопытная и ни кого не замечает на улке, даже нас.
Может вы можете дать советы о том как можно приучить ее к природе, но что бы она не убегала, а держалась нас?
Ну если только вы обеспечите кошке полную невозможность сбежать от вас. Что, честно говоря, обеспечить практически нереально, если только не закрывать в переноске. Из шлеек кошки при желании вылезают виртуозно, а ваша любопытная за птичками или бабочками ускачет так, что дорогу назад не найдет. В общем, думайте сами, стоит ли идти на такой риск.
Галина Чазова
Лучший ответ
Елена Загоскина Вот и мы думаем, чты ей мыши с бабочками интереснее будут....
на шлейке
Ну, если нужно, взять можно в поход. шлейка, поводок и переноска (клетка), ей понравится
Кошка даже из шлейки может вывернуться на раз-два, а смена обстановки - это стресс для животного.
Maria Garaba
Елена Загоскина На счет стресса не уверенна, ее домой с прогулки не затащщишь, обратно на улицу тянет. Она очень любопытная и стресс будет если только от испуга, например чужая большая собака.
потеряете однозначно
Ирина Люшнева
Собака привязана к хозяевам, кошка - к месту...
только на шлейке. Иначе потеряете.
Жанна Неводина
Кошка привязана ни к хозяину, в отличие от собаки, а к месту. Если путешествия на Авто, то мой например ездит с удовольствием и без переноски... на довольно дальние дистанции, но я его с малолетства приучала.... а так, боюсь это будет не отдых, а наоборот, шок для кошки.
Елена Загоскина Особенность тайской породы привязанность именно к хозяину, у нас были кошки ранее, есть с чем сравнить, и по ней видно, что она привязана к нам, тем более мы переезжали несколько раз, и она осваивалась за день.
Дурная затея. Когда-то кот был, так ходил за 4 км со мной на рыбалку, сам. Но это было далеко от шумного города и собак даже не попадалось.
Ася Шакирова
И кошку и хомяка и рыбок прихватите
Юлиана Роджер
Елена Загоскина Нет, только собака еще есть)))) но она старушенция...
первое время держать дома чтобы привыкла к обстановке и потом выводить поближе к дому
Кошка своевольное животное. Где хочет там и ходит, а то что она будет убегать на несколько дней это нормально. + кошка не к вам привязана а к дому
Елена Загоскина Тайцы привязаны к человеку, да и по ней это видно, мы поменяли несколько квартир, ей всеравно было, главное хозяева рядом. Так же и в гости ходили.