Домашние животные
Если собака побежала за кошкой, это не значит, что она хочет ее поймать и что-то сделать с ней (пояснения внутри)?)
А то у меня в прошлом году, под Новый год, соседская собака убила кошечку. Но я всегда чувствовала, что это может произойти - она непредсказуемая и агрессивная. Но живу дальше, хоть и тяжело....Но вопрос сейчас не об этом. Сегодня другая соседская собака (она отличается от той - задорная, смешная и ласковая) - погнала мою 4-х месячную кошку, та забежала на тонкое дерево, и боялась слезть. Собачка смотрела на нее с веселым выражением морды и скулила, типа: "Ну-у, слазь, хочу игрушку" Вопрос: что эта собака хочет? Просто погнать, как в виде игры? Породу не знаю. Скорее всего дворняжка. Тонкая мордочка, хвост "бананом", желтая. Все время веселая, ко всем пристает, здоровается, ластиться. А у себя на территории гавкает (погнала кошку на своей территории). Но не гавкала (ни на меня, когда я смотрела через забор, ни на нее).
Соседская собака уже убила одну вашу кошку. И вот вторая опять бегает по улице, еще и по территории чужой собаки, пока вы наблюдаете через забор. А вы вместо того, чтобы не рисковать своей кошкой размышляете о том, что в голове у незнакомой вам собаки...
Светлана Еремина
да вы перепутали - эта собака, которая сегодня бегала - на своей территории. А та - на своей.
Светлана Еремина
это разные дворы, вообще-то (у меня частный сектор)
Был на балконе. Вышел маленький мальчик, лет 8-9, с большой собакой. Тоже добродушная, хвост крючком. Увидела кошку, дёрнула поводок и, конечно вырвала его, куда уж маленькому мальчику удержать большого пса. Кошка была поймана через 5 секунд, взята зубами поперёк туловища и треснута об асфальт. Собака, довольная исполненным долгом, побежала прочь, мальчик спрятался в кустах, кошка со сломанным позвоночником умерла через 20 минут. Утешает одно - насколько знаю такие травмы, думаю, ей было уже не больно...
Светлана Еремина
тяжело это все(((
у каждой собаки разные мотивы, но и игре она ее может задавить
убивают только бойцовские собаки и охотничьи, которые уже имели опыт в этом деле.... вообще цель собаки догнать и обнюхать свой объект и не более, если конечно это собака не убийца.... а этот пёсик просто хотел поиграть, но это может плачевно закончится, он может его убить просто по неосторожности...
***голубоглазая ***
ну без бойцоффских тут никак, это понятно..
А не подскажите, как определить убийца собака или нет?
Собака то может и хочет просто поиграть с кошкой, только вы учтите что и кошки тоже играют с пойманой мышкой. Игра собаки с кошкой может привести к тем же результатм, особенно если это 4-х месячный котёнок. Потому воизбежание пусть лучше они играют на расстоянии, избежите многих проблем.
у меня бельгийская овчарка, так она с кошками независимо от их возраста играет и если какая другая собака хочет причинить им вред, то скорее кинеться на собаку, чтобы защитить кошку.... все зависит только от воспитания собаки смотря кто у нее хозяин .
Светлана Еремина
у меня, кстати, собака (смесь дворняжки и немецкой овчарки) - наших домашних кошек - вообще не трогает, а за чужими - бежит