Домашние животные
Почему собаки бегут за кошками? ну не сьесть же их хотят, правда?
познакомиться хотят
И кошка за мышкой тоже с целью познакомиться бежит.
Это охотничьи инстинкты, инстинкты защиты территории.
Есть кошку собака вряд ли будет (если не совсем оголодала). А вот догнать и задушить - это может. Если бы охотничьи собаки начинали есть лисицу или кролика на месте, то что бы охотникам доставалось? Особенно если свора собак добежала.
Тоже самое и с кошками: если кошка поймала птичку или мышку, то она её может и не есть. Задушит и в дом притащит. Не даром говорят: "Как кошка с мышкой играется". Кошка может часами мышь ловить, отпускать и снова ловить. А потом убьёт.
Что касается собак и кошек, то так природой устроено. Более крупный хищник может съесть более мелкого. Лев может задрать гиену, волк может задать койота. Основная причина вражды в том, что они живут на одной территории и претендуют на одни и те же источники пищи.
Если кошка и собака росли вместе, живут в одном доме, между ними нет конкуренции (обоих кормят, у обоих есть место), то и драк не будет. Правда это не отменяет того, что собака может гоняться за чужими кошками, а кошка может вцепиться в глаза чужой собаке.
Да ну - съесть!) Чисто по-украински - только понадкусывать)))
Убить и бросить
Собаки - охотники с активным преследованием (а не как кошки - засадные).
В городе движутся кошки, велосипедисты и машины.
На них и охотятся.
Кошки для них добыча. Кто догонит и трогать не будет, а кто на клочки порвёт
Они думают, что это собаки, а как рожу увидят...
Точно, познакомиться хотят.
А потому что кошки убегают. Интересная игра получается.
Любовь Романюк
а если поймает собака, сьест ее?
моя борзая один раз убила кошку, инстинкт охотника.
Догонялки! Если кошка сидит, собака тоже сядет рядом. Один раз пошла гулять со своей собакой. Она из подъезда вперёд выбежала. Выхожу- сидит моя Афина и по кругу 7 котов. Все сидят, она тоже сидит. Думаю, что же дальше будет? Вдруг у одного кота сдали нервы и он рванул с места. Афина тут же понеслась за ним. Бегали- бегали по двору, потом кот остановился и собака остановилась. Опять сели. Из этого могу сделать вывод, что лично мою собаку интересуют только бегущие коты! Есть конечно злыдни, которые натаскивают собак на котов.... Но в моём понимании это сволочи.
за добычу принимают
Собака видя что то двидающееся сразу считает что это-дичь
Особенно белок обожают погонять
Либо если щенки то поиграть хотят;)
Особенно белок обожают погонять
Либо если щенки то поиграть хотят;)
Конечно!
Они хотят их сожрать