Домашние животные
Какой выбрать лоток для кошачьего туалета?
Из-за аллергии дочка попросила забрать у неё кота, я согласилась, подскажите как сделать так чтобы не было запаха от кошачьего лотка, какой выбрать наполнитель и так чтобы наполнитель не высыпался из лотка, когда кот начинает в нём копаться, так как из-за этих неприятностей, я уже стала подумывать, что надо куда кота пристроить в другие руки .
у подруги такой лоток стоит, выглядит классно
наполнитель хотя бы на первое время нужен тот, к которому кот привык. если захотите, потом потихоньку поменяете на другой.

Елена Смирнова
какой красивый
я газету беру остальные он разбрасывает
лоток бери глубокий. наполнитель лучше гелевый - он впитывает жидкость и почти не пахнет тогда. много не насыпать в лоток - пару сантиметров не то кот будет разгребать наполнитель и повыбрасывает часть его.
лучше сразу отдайте, кошки это не ваше... раз лоток для вас целая проблема и неприятность
Силикагелевый наполнитель лучше всех держит запахи. Для предотвращения разбрасывания приобретите туалет домик или био-туалет кошачий (есть вставки с угольными фильтрами, для очищения воздуха и предотвращения запаха).
Все решаемо)) закрытый лоток и наполнитель по вашему карману.
Своим покупала селикагель (считаю его лучшим) и никакого запаха, при условии убирать во время.
Если вы конечно хотите, держать кота

Люция Садыкова
Для тех, кто "хорошо" разбирается в кошках:
1) В большинстве случаев животного просто пугает данный тип лотка.
2) Силикагеливый наполнитель кошки в 98% случаях просто ЕДЯТ!!!
С сеткой возьмите открытый, сперва кидайте кусочки газеты, уменьшая их со временем, я так делала, кошка теперь ходит в пустой лоток. Попробуйте.
Лоток надо выбирать в зависимости от вашего кота. Если хотите, чтобы наполнитель не высыпался-берите лоток с высокими бортиками. А на счёт запаха... если это Вас так сильно не устраивает, то кошки - это не Ваше.
Выбор кошачьего туалета, места для него и хорошего наполнителя, а также приучение кошки к лотку – пожалуй, самые важные вопросы для любого владельца кошки. Именно от этого выбора зависит, смогут ли гости приходить к вам в дом, не морщась и не зажимая носы! Кроме того, от этого зависит и спокойствие питомца – неудачно подобранный туалет будет вынуждать его искать другие места для справления естественных нужд, зная, что неизбежно будет за это наказан. Такая ситуация не способствует установлению взаимопонимания кошки и хозяина! Содержание [скрыть] 1 Основные критерии, по которым следует оценивать лоток: 2 Современные производители предлагают несколько основных моделей кошачьих лотков: 3 Знаете ли вы?
Основные критерии, по которым следует оценивать лоток: Стоимость. «Дороже» – не значит «лучше», но и слишком скупиться не следует. Один лоток может служить кошке всю жизнь, так что выберите что-нибудь надёжное и удобное, в среднем ценовом диапазоне. Конструкция. У многих кошек есть туалетные предпочтения – кому-то нравятся туалетные домики, кто-то терпеть их не может. Однако в большинстве случаев вкусы питомцев сходятся, поэтому есть наиболее популярные конструкции, пользующиеся почти абсолютным успехом (далее – об этом подробно). Если же ваша кошка – привереда, придётся перебрать несколько вариантов. Размер. Очень важно, чтобы кошка могла поместиться в лоток целиком, чтобы ей не было там тесно, особенно если речь идёт о лотке-домике. Не слишком ли низко расположена крышка? Сможет ли кошка развернуться? Планируете ли вы использовать наполнитель. Лоток с сеткой – отличный выбор, если вы хотите обойтись без наполнителя; в противном случае лучше остановиться на любой другой конструкции. Удобство для вас. Лоток должен легко разбираться, если он составной; его должно быть удобно отмывать. Высокие бортики лотка избавят вас от необходимости собирать высыпанный наполнитель с пола.
Наполнитель можно купить любой. Они все впитывают одинаково. А что бы он не высыпался во время процедуры, насыпайте поменьше. Я своему коту что бы он не пысыпал, насыпаю (на глаз) около горстки, что бы в ладонь поместилось, и сразу после "ходьбы" выношу. Это не предоставляет коту никаких неудобств
Елена Смирнова
хороший выход из положения насыпать меньше наполнителя и сразу выбрасывать -это идея