Домашние животные

Зачем сетка для кошачего туалета вместе с лотком?

Этот лоток для тех, кто пользуется лотком без наполнителя (как, собственно я ...эээ.. . точнее мои кошки=) ). Жидкость стекает вниз, кошка может в лоток несколько раз ходить (например, когда вас нет дома).
Мария Ягодина
Лучший ответ
Юлия Чибрикова ну это утопия, мои коты после одного раза считают такой лоток грязным))
он на нее лапками встает и лапки сухие остаются
Lina Frans
Дабы котэ не топталось по наполнителю.
Предполагается, что Ты не будешь пользоваться наполнителем - тогда через сетку протечет моча, а какашки останутся сверху!
По моему опыту - кошки не любят запахи, поэтому пытаются "затереть" свои испражнения! А когда из банки пахнет - гадят рядом!
В этом случае, если ты не собираешься привратничать при кошке - лучше убрать сетку и насыпать ей наполнитель.... По крайне мере - одни сутки на то, что кошка не нагадит на ковер - тебе гарантированы!!!!
Asemgul Tleubaeva
Мария Ягодина Нужно коть НОРМАЛЬНО приучать к лотку, тогда проблем не возникнет.
Я тоже над этим голову ломал. Сетку убрал, потому что так глубже получается, и песок не разлетается по санузлу :))
чтобы кое что оставалось на сетке, а кое что впитывалось в наполнитель под сеткой.
Чтобы лапы не мокли.... глупо
Чтобы когда кошечка сделала все свои дела, она могла всё это якобы закопать=) А если серьёзно, то если кошечка ходит по "маленькому" всё стекает под сетку и она может ходить туда, хотябы ещё раза 2(моей кошке хватает только 3 раза, чтобы сходить на лоток, а дальше выливай и мой)
Что бы фекалий не смешивались с мочой, а то убирать будет сложнее! И тебе будет менее приятно убирать mix!
просто так)
Ольга
так нужно