Домашние животные
Немецкая овчарка (сучка) кусает руки, газетка, корм (нельзя можно) не проходит.
Как исправить? Нос щипал, газеткой аккуратно по заду бил. Не получается. По видео смотрел, ладонь натирать маслом, и нельзя можно, не получилось. Подскажите верное решение? Шарпей, стаф, и то не так вели себя, как-то спокойней. Немке 2.7 месяца.
Прочитала комментарии. Бывает такое у щенков, играют они так, это естественное поведение, щенки и друг с другом и матерью так же играют - хватают зубами. Пресекается это просто: так же, как матерью-сукой - рык (в прямом смысле))) и хват своей рукой за пасть щенка, имитируя укус, можно несильно сжать, чтобы щенок скульнул. Обычно хватает нескольких раз. Никогда не видели, как мать (сука) лежит, отдыхает, а малыши возятся, играют, и кто-нибудь из них обязательно начинает мать доставать, кусать ее, она тогда и воспитывает - прихватывает зубами за мордочку щенка.
Ираида Косолапова
Благодарю вас, за ваш ответ!!! Адекватный, и очень полезный ответ!
Не совать руки в пасть щенку. Щенок играет, кусаясь, и в таком возрасте не отличит руку от игрушки. Но вы-то отличаете, и надо подходить к щенку с игрушкой, и играть только ей, не давая возможности хватать за руку. И больше уделять ему внимания, общаться. И почему свою суку сучкой обзываете? Сучка - это женщина легкого поведения, а самка собаки сукой зовется.
Ираида Косолапова
руки я не сую. играю исключительно игрушками, и мячиком (кидаю, она приносит), но после 1-2 игры, она ложиться спать. после пробуждения начинает кусать, кормлю по графику. провожу все время с ней, и отлучаюсь на 1-1.5 часа в день, ибо личные дела тоже есть.
Ираида Косолапова
Я гребу как называть. Девочкой называл, начинают кипишь, что сука, другие сучка. Я вообще не шарю. Привык кабель/самка определения. Уделяю все время. Мама, бабушка меньше времени проводят, но пару раз им попалась, и газетой получила. И к ним адекватно. Со мной как-то злостно, хотя все время ей уделяю, и играюсь, кормлю я, и ласково пытаюсь.
Читаю постоянно такие вот вопросы и удивляюсь. вот держу немцев, сейчас есть и пятимесячная немка и почему таких проблем я не знаю????
а.. да да, догадываюсь, наверное потому, что много много много общаюсь со щенком. очень много играю. в игровой форме начинала дрессировку и нет нужды щенку кусать меня от скуки и нефиг делать
Ираида Косолапова
КАК ЗОВУТ СОБАКУ ?