Домашние животные

Как считаете почему кошка мурлычет, она счастлива что ее гладят, или же думает куда вцепиться ласковому хозяину?

Илида Галиева
И то, и другое. Настроение у кошек меняется очень быстро. Чуть зазевался - получи коготки.
Розмари Иоганн
Лучший ответ
мурлычет, когда ей хорошо. когда хочет вцепиться издаёт другой звук. да и вообще вцепляется молча)) хотя. зачем ей вцепляться в ласкового хозяина?))
зависит от хозяина
Diana Barchishina
скорее всего коты бывают разные, вот кот соседей по сараю был ласковый ко мне и доброжелательный, я его маленьким на руки брал, и он даже когда вырос тоже просился чтобы я его приласкал и погладил. Но вот нынешний мой кот Маркиз который так сказать котенок моей Натахи (так мою кошку звать) то его не возможно погладить, лично от меня он убегает или когда я его глажу то он пригибаеться. Наташка же моя тоже бывает что ее можно на руках подержать а бывает такой что ее даже погладить невозможно (сразу лапой цапнет, хотя когда была еще юной то всегда сидела у меня на коленях и даже на плече). Другая кошка Кузюня не против когда я ее глажу и беру на руки. Но иногда даже Маркиз и Наташка позволяют себя и потискать и погладить и даже подержать на руках. Маркиз тот долго на руках не сидит, и вообще то он в 1,5 года почему то стал не общительным котом, возможно из-за того что редко видит меня в сарае. Хотя когда Наташка была совсем одна то она мне и моему отцу больше внимания и ласки уделяла а когда в сарае появился кот (ее же дитя) и полугодичная кошечка то почему-то отстранилась. К коту и к Кузюне Наташка нормально относиться, а вот мы ее хозяева иногда не можем даже притронутся к кошке. Кот стал ко мне так относиться отчужденно после того как я уехал в ендокринологию и в санаторий после больницы. Когда я ехал в эндокринологию то кота я еще мог взять на руки, погладить его, а вот когда полностью приехал домой с санатория и больницы то кот ко мне относился как к постороннему человеку, когда я заходил туда где стоит их миска (с которой мое кошачье семейство питается) то кот убегал, но я с упорством брал кота на руки и разговаривал сним, гладил его и кот ко мне привык, если не позволял мне брать себя на руки то хотя бы не убегал от меня и давал себя гладить. Сейчас же Маркиз бывает когда я пытаюсь его погладить он отходит, иногда сидит на месте и дает себя погладить и даже взять на руки. А сегодняшнее отношение кота ко мне меня просто потрясло до глубины души (кот от меня цурался как от прокажонного), Наташка тоже не давала себя гладить, только маленькая Кузюня дала мне себя потискать и погладить. Возможно у кота передался характер его отца, возможно смена погоды дает о себе знать или недостаток общения с котом, не знаю. А вот то что характер кошкам передаеться плохой и хороший в этом я убедился еще когда мой Маркиз был маленьким и у него была еще его сестричка (паскудная кошка еще та была, легко могла цапнуть), но пришлось кошечку пристроить у коллеги по работе а вот котика мы оставили себе. Но Маркиз хорошим братом оказался для маленькой кошечки (я сразу думал что Кузюня это кот но оказалось иначе) он свою сестренку так охранял что даже не давал мне взять ее маленькую на руки, только когда я пообещал коту что не причиню вреда малютке кот давал мне поиграть и посюсюкать с малюткой. Удивительно но кошки и коты понимают нашу речь. У меня даже слезы чуть не бежали когда я видел как уже взрослый Маркиз вылизывал маленького котенка. Я думал что котенок это кот и что наш Маркиз порвет малыша но я ошибался. Возможно кот не тронул котенка из-за того что сразу понял что тот девочка, но я уверен что даже если бы котенок был бы котом то мой Маркиз не тронул бы котенка и даже защищал бы его. А вот со мной кот почему то не находит общий язык, но он так же относиться и к остальным моим родственикам, даже мать моя не смогла погладить Маркиза и приласкать его. Даже мой бывший кот Кузя тоже позволял сибя гладить, даже сам лащился, но на руки не давал себя брать а вот Маркиз почему-то от меня отстраняется. Но повторюсь что это бывает редко. Наверное все таки сказываеться смена погоды или смена настроения.
Motiponenko Olya
и то и другое
согласна
Елена ))))))