Домашние животные
Почему кошки мурлыкают когда их гладишь?
домашние кошки могут мурлыкать (иначе говоря, урчать или мурчать) — это обычно означает, что животное довольно. Кошки часто мурлычут среди сородичей: например, когда кошка встречает своих котят. До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: биение крови об аорту, колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани. Кошки могут мяукать и мурлыкать одновременно; впрочем, это характерно только для разговорчивых особей. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения. Иногда мурлыканье может быть признаком болезни у кошки, например при болезни сердца, когда кошка «рассказывает» хозяину о своей болезни.
она мурлычет от удовольствия!
они от этого кайфуют!! ! А когда хвостом машет им это не нравится
не только когда гладишь, когда слабая кошка зашедшая на чужую территорию не хочет что бы её побила сильная кошка она тоже может мурчать, когда кошка хочет чего-то добиться от своего хозяина она мурчит - мурчание положительно действует на людей - чем собственно кошки весьма успешно пользуются - учёные выявили что мурчанием кошки манипулируют людьми - это можно в новостях найти...
Мурлыканье - свидетельство благодарности, счастья, удовлетворения кошки. Помурлыкай, и твой хозяин, скорее всего, отдаст все, что ты хочешь, даже если это последняя креветка на столе, - кошки не такие уж и глупые ;)
Все мои бывшие и будущие кошки и коты мурлыкали только от удовольствия! А шипели и фыркали - когда что-то не нравилось!
кошки мурлыкают не только от удовольствия
иногда они мурлыкают от сильной боли
Marzhan Ismagulova
Потомучто им нравится !!!
Кошка мурлычет, когда у неё (и в окружающей обстановке) всё в порядке.
потому что им это нравится.
Наслаждаются, система организма так построена
Сам такой дурак.
а почему девушки кричат при сексе?? ?
КАЙФ!! !
вот и кошки как бабы=)))
КАЙФ!! !
вот и кошки как бабы=)))
Дибил! Им нравится!
Natasha Suhova
Уважаемая, во первых я не дибил ( а правильно дебил), т.к. имея опыт работы со студентами и не малый. За 37 лет рботы со студентами много видел грамотеев которые в одном слове по три ошибки делают. А мурлыкание кошки связано с вистибюлярным аппаратом и ученые давно над этим вопросом ломают головы. А Ваш ответ относится к общенародному мнению, но не научному. Поэтому кто из нас кто еще неизвестно.
Потому-что им это нравится, так они выражают свою радость, что на них обратили внимание. (Ну мне так кажется)