Домашние животные

Как перевозить собаку в автобусе?

Есть щенок, 4 месяца, немецкая овчарка, боится всех людей, кроме знакомых, вес 10кг (то есть на руках переносить не вариант), если видит незнакомца начинает лаять на него. Надо перевезти её на автобусе, а я не знаю как это сделать.
Lena *******
вези на такси. 300р тебя не разорят.
Катерина Мештыбаева
Лучший ответ
Lena ******* На незнакомых лает, с этим что делать?
Собак в автобусе возят на поводке и в наморднике.
А лучше вызовите такси
вызовите такси и перевезете спокойно
Рита Ахметшина
Щенок немецкой овчарки никак не может весить 10 кг в 4-х месячном возрасте. Нормальный вес в таком возрасте от 15 до 20 кг, плюс породистый щенок со здоровой психикой должен быть адекватен и любознателен, но никак не труслив (лай на незнакомых в вашем случае — трусливо-оборонительная реакция); так что и вес, и психические проблемы явно свидетельствуют о том, что у вас дворняга. Это во-первых.
Во-вторых, вы не удосужились социализировать щенка, так почему же должны страдать другие люди от истерик вашей собаки?
В-третьих — поводок, намордник — и в автобус. Измучаете и щенка, и окружающих, конечно, но в автобусе щенку точно не до лая будет. Если будет свободное сиденье — щенка в ноги или на колени. 10 кг — совсем небольшой вес.
Света Фешина
на поводке и в ошейнике. Щенка социализируйте подольше в людных местах гуляйте, спокойное отношение к окружающему поощеряйте лакомством, лай командой"фу",если щен боится, погладьте, поговорите, и не спеша двигайтесь дальше. Наберитесь терпения. С несоциализированной собакой очень трудно в социуме. Да и в 4 месяца на дрессировку пора ходить-это дисциплинирует собаку, а вы учитесь ее контролировать и управлять ею.
Bagirushka .
1) Вы точно уверенны, что у вас Немка? В 4 месяца нормальный щенок весит не 10, а 15 килограмм. Не должен он так реагировать, скорее должен активничать и проявлять любопытство, но никак не лаять и бросаться на прохожих.
2) а. Переноска.
. б. Поводок + намордник.