Домашние животные
что нужно для таксы
Миска, еда, место, игрушки, ошейник с поводком, любовь и забота
В первую очередь деньги.
Миски для еды и воды, лежак и рекомендации заводчика. Все.
Чтобы щенку было комфортно с первых дней нахождения в квартире (или доме) необходимо купить заранее: 1. Домик – норку, в котором собака может уединиться. Он должен быть изготовлен из натуральных материалов, иметь съемный матрасик и быть комфортным. Хороший домик стоит недешево, а поэтому можно смастерить его самостоятельно. Для этого нужно в картонной коробке вырезать вход в домик и положили туда подушку; 2.Лоток (для мальчиков со столбиком, для девочек без) или пеленки, которые отлично впитывают влагу; 3.Мисочки для еды и воды. Идеальным вариантом для собаки будет посуда из нержавейки. 4. Когтерез, с помощью которого нужно срезать кончики когтей. Делать это следует аккуратно, не задевая болезненную часть, можно это делать в ветеринарной клиники; 5.Ошейник — для маленьких щенков лучше всего использовать текстильные, которые помогут питомцу привыкнуть к чужеродному предмету на шее;
6. Рулетку для прогулок. Ее оптимальная длина должна быть 3-5 метров, что позволит собаке заниматься своими делами, находясь под присмотром хозяина ( кстати никогда не водите на рулетке свою собаку если у неё одет ошейник. Это очень вредит шее вашего любимца. Только в шлейке. Можно ходить на поводке с ошейником) ;
7.Капли и спреи, защищающие таксу от блох и клещей;
8.Игрушки – любые, на усмотрение хозяина. Лучше всего, чтобы они были изготовлены из латекса; Косточки-хрустики, с помощью которых щенок точит свои зубки.
9.Корм лучше выбирать не дешовый корм т. к. может появиться ожирение. И лакомства что бы поощерять щенка когда он сделал всё как нужно.
10.Если есть лишнии деньги можно купить вольер и поставить дома что бы когда вы уходите у щенка не было столько простора . Это огроничит доступ к вашим вещам.
Гульназ Тюпеева
спасибо большое