Домашние животные
Котёнок ходил в туалет в лоток, теперь какает в него, а писает по углам. В чём причина? Как отучить от углов?
если видишь, что он идёт в угол то тащи его в лоток. Над его хотя б один рпаз заставить сходить в лоток по маленькому. Ии просто помести лоток в угол
Сколько котёнку?
люлями и в лоток за шкирку
Значит надо два лотка.
причина в том, что котенок просто не приучен к лотку. и не может он быть приучен в полтора-то месяца. маленький еще. в норме мать кошка сама их приучает, постоянно, методично, и к 2 с половиной месяцам уже котенок без промахов ходит.
Наташа Романенко
Мы его купили он приучен был, две недели всё было хорошо, а вот уже второй день по углам
так она у вас не приучена
пару раз сходила в лоток - и вы подумали что приучилась?)
контролируйте, несите в лоток когда начинает присаживаться
вы просто рано расслабились) ее еще учить и учить...
НУЖНО ДВА ЛОТКА!!!
ОДИН ДЛЯ ПИПИ И ОДИН ДЛЯ КАКА!!!
за хвост и об угол!!! вмиг отучится
Возможно у неё какое-то раздражение уретры. Понаблюдайте, не слишком ли часто её вылизывает? Или проверьте нет ли покраснения..
Если нет-попробуйте собрать мочу, полить в лоток и котейкиными лапами закопать. А в углы где писяла поставить мисочки с водой или молочком.
В интернете заказали насадки на унитаз и приучили своего кота к унитазу, правда, только по- маленькому. По- большому ходит рядом с унитазом на плитку, совочком сгребаем и в унитаз, потом тряпочкой протрем и все дела, никаких лотков. Адрес сайта не помню, погуглите. https://www.youtube.com/watch?v=F8U-ErJDnXw
Возможно метит, может у него переходный возраст
Конечно все зависит от возраста котенка но Обратитесь к ветеринару и может быть кастрируйте его
Наташа Романенко
Полтолра месяца, но она ходила сразу в лоток. а теперь писает по углам
Нужно чтоб лоток всегда был чистый, без запаха. А возможно, что вы его чем-то обидели, он мстит. мойте место белизной и брызгать антигадином. У нас с котом та же история, ходит только в чистый лоток и главное давать кушать, что любит, иначе мстя!