Домашние животные
Ирландский волкодав. Где можно купить?
Говорят что настоящего ирландского волкодава в России не купишь, это так? Справится ли с этой собакой ребенок 13-ти лет? Будет выполнять большую часть ухода.
Заведи лучше рыбок. Или попугайчика...
Софья Исаева
Мой вопрос не кого мне нужно завести, а можно ли найти настоящего породистого волкодава в России и справится ли с ним ребенок.
В питомнике
питомники есть, и притом, отличные. например, Царская Прихоть, Из Волшебного Леса. только никакой ребенок не справится с борзой (читай: сложно дрессирующейся, самостоятельной, сильной и упрямой собакой, склонной к самостоятельным решениям), когда эта борзая размером с дога. стоят они очень дорого во многом потому, что порода непростая и кому попало их не продают.
одно дело гулять со старым воспитанным доберманом, совсем другое - летать на поводке за огромной собакой, решившей в городских условиях поохотиться на кошку. я, например, двух ньюфов удерживаю, если надо - они меня слышат, я могу их остановить командой, хотя вес у каждого под 90 кг.. за ирландцем улетела на раз - она увидела что-то интересное и "оглохла"
Татьяна ****
Питомники красотень)
Зачем оно вам?
пусть не простят меня заводчики волкодавов, но дурнее собаки я не видела.
Татьяна ****
А в чем дурость выражается?)
Людмила Жигалова
Не простят. Ибо никакие они не дурные, а просто замечательные.
Другой разговор, что любую борзую надо уметь понимать.
Не так, питомники есть. Если вы собрались брать такую специфическую, редкую и недешевую породу и даже питомники найти не можете - оставьте эту идею. Заводчики их тоже кому попало не продают. Ребенок отлично справлялся с добером в каком возрасте и куда доба делся? Вы вообще себе маленько представляете размеры доба и ив? Различия в характере и поведении служебника и борзой? Ребенок не справится. И вообще собака непростая, от выращивания и содержания до размеров и специфики.
Софья Исаева
доба умер. девочка большая (по росту) физически сильная. тянуть он конечно может и девочка за ним полетит, но при воспитании он не будет тащить ее куда не надо.
Софья Исаева
11-12 лет. но доба был старый 9-10 лет.
Это вы серьезно спрашиваете справится ли ребенок с молодой собакой одной из самых крупных пород с непростым характером?..
А оно вам надо? Собака со средней продолжительностью жизни 6 лет?
13-летний ребенок будет летать за собакой как хвостик) он физически не справится с таким крупным животным.
на Авито
но сейчас их мало, кто разводит, есть пара-тройка питомников только