Домашние животные
уживутся ли французский бульдог который появился раньше ей 3 мес и ирландский волкодав?
я брала свою собаку из питомника, где разводят две породы - спаниель и волкодав!! ! так вот эти "лошади" очень даже хорошо уживались с мелкотней - была одна задира, она из-под стола выскакивала и начинала лаять на нас - типа чужие - так волкодавы неслись через весь коридор с лаем - защищать!!!)))
Уживутся вполне, молодые собаки привыкают очень хорошо друг к другу.
Ну купи им на всякий случай французско-ирландский разговорник, штоб языкового барьера не было. Им же тяжело на пальцах-то, ага...
Вопрос в возрасте волкодава. Если это ирландец, то он до 2-х лет остаётся щенком и в игре может просто случайно придавить другого щенка.
у хорошего хозяина любая живность уживется!
я к взрослому алабаю взяла взрослого (на два года старше) ньюфа.... Выясняли отношения только раз и то из-за меня.. . Нюф зарычал на меня, когда кость у него хотела забрать, а потом и тяпнул за руку (воспитания - то никакого не было - ко мне попал в три года) Я вскрикнула, алабай кинулся на подмогу.... Кстати, ньюф в гневе страшнее алабая -)))) Разнимала табуреткой, наваляла обоим -))) Урок был достойный! Ньюф теперь мясо совсем НЕ ест! Из миски. Ест только из рук! А алабай показывает свою силу, только после команды "Разберись"....
Елена Ермакова
Алабай на аватарке?
в зависимости какой хоракутер у бульдога, ладит ли он с другими собаками. И волкодава лудьше брать щенком..
Ольга Юрченко
я к взрослому алабаю взяла взрослого (на два года старше) ньюфа....Выясняли отношения только раз и то из-за меня... Кстати, ньюф в гневе страшнее алабая -)))) Разнимала табуреткой, наваляла обоим -)))
Уживутся. Щенки же еще, играть будут вместе, потом один из них, посильнее станет как бы старшим. Не мешай им, если совсем буреть не начнут.
Уживутся, но кто в доме хозяин будут выяснять ещё не один раз. Надо дать им самим разобраться кто главней.