Домашние животные
Алабай и дети
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Мама живет в своем доме и завела щенка 3 месяца, помесь алабая и кавказской овчарки, по внешним данным чистый алабай. Дело в том, что у меня двое маленьких детей 4 и 5 лет. Часто приезжаем к маме, дети играют с щенком очень аккуратно, не обижают и не делают больно. Слышала, что метисы намного опасней чистой породы. После того как собака подрастет велика ли опасность не предсказуемого поведения. Собаку на цепи держать не будут, уже очень любим её и привязалась к собаке.
Да нормально они будут общаться. Просто не оставляйте детей наедине с собакой.
читала про алабаев и хочу сказать, что собака серьезная, она ОБЯЗАНА знать, кто в доме хозяин, поэтому лучше пройти с ней курсы дрессуры.
Лучше конечно воспитывать любую собаку! Это зверь - он непредсказуем!
Смотрите за собакой. Какая разница алабай, не алабай. У меня дочка выросла на... лапах алабая. Он с неё пылинки сдувал. Расписывать, как он о ней заботился, роман в трёх томах получится. Сейчас бордос живёт. Нет мой- то как положено по породе, врождённая интеллигентность, записная нянька. А вот поехали на выставку, хозяин выводит бордоса, тот бесится конкретно, кавказцы отдыхают. Кое-как провёл по рингу, уложил, и тряпку ему на глаза. Тогда тот немного успокоился. Собаки разные, воспитание разное. Один совет, будьте очень внимательны в возрасте около года, плюс-минус пару месяцев. В это время у них происходит процесс определения места в стае. Бывает спокойно, бывает и на хозяина бросаются. Пройдёт нормально, можете быть спокойны.
собака социальное животное. так что псине нужно постоянно показывать, что её место в самом низу социальной пирамиды. а не слушать разные мифы о злобности, собаки грызут хозяев, только если считают, что могут подняться вверх по "социальной" лестнице. хозяин должен быть вожаком, и все члены его семьи выше псины по положению, вот тогда ни каких проблем не будет. а порванные собаками хозяева, это как раз те дурни которые "в дёсна" облизывают своих собак.
Воспитательная дрессировка щенков в группе под руководством инструктора начинается с 4 месячного возраста щенка. Только дрессировка поможет решить проблему послушания и безопасного поведения собаки.
Чем больше дети играют со щенком,
тем сильнее он их запомнит.
У своей собаки растил мелочь до четырёх месяцев,
потом отдали подростка дядьке.
Спустя пять лет встретил как родного.
тем сильнее он их запомнит.
потом отдали подростка дядьке.
Спустя пять лет встретил как родного.
до созревания будет нормально. потом как кривая порода покажет. может стать свирепым псом. это хреново...
ААЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
Нет, слышите, нет. Я говорю Вам то, что действительно!!!! У нас у бабушки тоже собака ПОМЕСЬ АЛАБАЯ И ОВЧАРКИ, когда она была маленькой мы игрались, всё было нормально. А СЕЙЧАС ОНА СТАЛА ЗЛОЙ И ОПАААСНОЙ!!!! ОНА УБИЛА МОЕГО КОТЁНКА (ЗАДУШИЛА ЗУБАМИ), УБИЛА 3 КУРЕЙ ( ТОЖЕ ЗАДУШИЛА) ЧУТЬ НЕ ПРОКУСИЛА МОЙ, МОЙЙЙ ПАЛЕЦ, хотя я росла с ней!!!! 1 Уберите детей!!!!