Объясните мне!!! Я не понимаю собачьей логики!!!
Зачем лаять на собак, которые в 5-6 раз больше тебя, а когда те подходят понюхать-познакомиться - прятаться под ноги хозяину?!
Зачем гавкать на кота, если потом убегать от него?!
Зачем ссать на ковёр, а потом прятаться, потому что знаешь, что это плохо, нельзя и накажут?!
Зачем бегать перед пылесосом, если боишься его до чёртиков, вместо того, что бы куда-то от спрятаться?!
Зачем бежать вперёд и прыгать, как на катапульте, если тебя ВСЕГДА выводят гулять на поводке и от того, что ты прыгнешь, поводок НЕ удлинится, ты просто тупо закрутишься в воздухе и будешь душить сама себя!
Зачем гавкать на людей от которых пахнет собаками?!
Зачем всё время выпрашивать ласки, а как только с тобой начинают играть и хвалить - ссать на ковёр?! (даже если не хочется, хотя бы из принципа капнуть!) В последствии получать... наказаний, осознавать своё место и опять вести себя хорошо и выпрашивать ласки, пока хозяин не похвалит?! Замкнутый круг, блин!
Почему ЭТО вообще считается умным животным?! Дрессируемым - да, но умным-то почему?!
Домашние животные
Зачем собака такая тупая?
Накипело походу))) дома собака достала наверное
Потому что вы не смогли объяснить собаке, чего от нее хотите. Объяснить так, чтобы она поняла. И научить вести себя правильно. Поведение собаки - отражение того, каков у нее хозяин. Так что подойдите к зеркалу... Там ответ.
так это просто не особо любимая собака. пытается всеми силами привлечь к себе внимание ленивого и тупого владельца, именно тупого, потому все поведение собаки у вас корректируется налупить, наказать, а не грамотно воспитать, грамотно отдрессировать
начните с себя, хреновый из вас и владелец и дресс
Это животное в первую очередь. Со своими инстинктами, своей психологией. В некоторых моментах поведения собаки которое Вы описали есть вина хозяев - недостаточная социализация собаки, недостаточный выгул.
Анжелика Горобец
можно поконкретнее? может я могу что-то исправить? что конкретно не так со стороны хозяев?
Собака - есть отражение хозяина и приложенных им усилий... если на собаку положили небезызвестный орган - она будет избалована, глупа, непослушна и не социализирована, что, в общем то, не удивительно. Так же не забываем об инстинктах и ставим себя на место животного, которому пылесос кажется непонятной опасной хренью.
Анжелика Горобец
Да меня не удивляет, что она боится пылесоса: шумит, сам бегает и всё такое... Но почему она от него не прячется, вот что меня удивляет! Ну страшно тебе - забейся куда-нибудь, почему всё время гарцевать перед соплом по маршруту место-коридор-зал-диван-зал-корридор-место, если пылесос только в зале и за ней не гоняется?
А что до приложенных усилий, так у меня и так полный дом с кем нянчится, я лучше на собаку положу, чем на детей (!)
Вот только хотел написать - а с чего вы взяли, что дебилов среди людей нет? Друг, попугаев волнистых держал, так с одного я до сих пор в отпаде - у птицы весом в 15 грамм походу микрокопм в голове стоял. Жаль птичку.. А остальные - попугаи.
Не "зачем тупая", а "почему ей не повезло".
Вы ее не хотите и не любите. И не хотите ее понять.
Пишете, что навязали вам ее силой.
Дайте угадаю: дети страстно обещали, что будут ухаживать, мама-щеночка-купи-купи-купи?!
И быстро охладели к живой игрушке? Какая уж тут любовь! Сочувствую вам.
И - бедная собака. Вы, кстати, там в комментах написали, что приучили в туалет в одно место ходить - это на пеленку или в лоток? Боюсь, вас ждут в этой области проблемы.
Хотя вы уже написали, что "ссыт на ковер". А выгуливается собачка нерегулярно? Недолго? Вообще с невоспитанным животным гулять, конечно, тяжело, очень раздражает.
В общем, вывод отсюда таков: собака не виновата, она не тупая, она просто "запущенная". И вам плохо, и ей. Дальше будет сложнее, если не поменять что-то глобально (начать ею серьезно заниматься или, возможно, думать о том, чтобы найти ей новых хозяев).
Пишете, что навязали вам ее силой.
не понимаю я вашей логики... если вы собаку не воспитали, а вините в глупости её...странный вы человек
если бы вас в детстве не воспитывали - вы бы тоже ссались где ни попадя и эмоции свои не контролировали... значит ли это, что вы - тупой?)
или что все люди - тупые?))
хотите воспитанную собаку - воспитывайте... оно с неба не падает...
или что все люди - тупые?))
Наказание- вот всё ваше воспитание, которое вы в пустую называете дрессурой, занимайтесь с кинологом и вы удивитесь насколько умной и послушной может быть Собака
Анжелика Горобец
Вот не надо делать из меня изверга! Получает она исключительно за лужи!
А на кинолога у меня нет ни денег, ни времени, ни желания.
Зачем завела? А я и не заводила! На меня её просто повесили!
Ну люди то тоже не все умные! Либо она (собака) маленькая, либо тупенькая)))) У меня была и умная собака, которая сама все понимала и глупая которую сколько не учи, сколько не наказывай, бесполезно!))
Анжелика Горобец
ей чуть больше года. Это ещё считается "маленькой" или уже "тупенькой"?
Собаки, это не люди) У них своё понятие. Животных осуждать не надо, их надо дрессировать!