Домашние животные
Можно ли аллергику завести собаку? Если да, то какая порода с минимальным риском аллергии?
Я аллергик и очень хочу себе домашнего питомца, а именно собаку. Но вопрос в том, можно ли? У друзей живёт шитцу, когда я к ним приезжаю, у меня все хорошо, я просто обнимаюсь с ней. Но вот у моих друзей есть такса и как раз таки с ней, мой нос и глаза не могут позволить мне её долго тискать. Помогите, пожалуйста! (Нужна не большого размера)
Аллергия - дело индивидуальное, так что общих советов быть не может. Например, у меня есть знакомая, которая прекрасно себя чувствует при любой собаке, кроме среднеазиатских овчарок - на них аллергия. Была знакомая с аллергией на собак, но дома жил колли и ноль реакции, хотя эта порода никогда не считалась гипоаллергенной. Долгие годы мы считали гипоаллергенными афганов, ибо у многих аллергиков реакции не было, однако в прошлом году пришлось переустраивать щенка именно из-за аллергии у хозяйки... В общем, смотрите сами, выбирайте породу и постарайтесь побольше пообщаться до принятия решения.
Jansaya Duisebai
Спасибо вам большое!
Ну, раз у вас на ши-тцу, нет проявлений аллергии, попробуйте купить этого щенка, съездите к заводчику, познакомитись с щенками и мамой щенков....
Jansaya Duisebai
Хорошо, спасибо
это всё индивидуально, заводите шитцу.
Jansaya Duisebai
Алена, спасибо вам большое, вы мне очень помогли!
С этим вопросом - к вашему доктору!
Гадать глупо. Вам надо обратиться к аллергологу, чтобы проверить, есть ли аллергия на собачью шерсть. Если есть, то никакая порода Вам не подойдет
Jansaya Duisebai
К сожалению к аллергологу вряд ли получится. Дело в том, что я живу ещё и с родителями и вот от моего отца мне досталась аллергия. И поэтому, мне надо что бы он тоже проверил свою аллергию, но этого не получится, ведь он боится врачей. Я бы с удовольствием, но вот в этом вся проблема. Но я скоро пойду учится в Латвию, где и буду жить в квартире без отца (он будет приезжать только в выходные) и я не знаю как выходить тз этой ситуации.
Jansaya Duisebai
Хорошо, спасибо
Это все очень индивидуально. У моей знакомой нет аллергии на корги, на других есть. Посмотрите, какие породы вам нравятся и пообщайтесь с ними. Удачи)
Jansaya Duisebai
Спасибо вам большое) Обожаю корги и шитцу!
Индивидуально все . Гипоаллергенных пород нет . Аллергия имеет свойство накапливаться .
У меня тоже сильная аллергия, на породу ши-тцу аллергии нет))
Можно конечно, тем более что вообще не обязательно что у вас проявится алергия .
Если вы хотите завести маленькую, то заведите ерширского терьера, а них шерсть совсем не сыпится -а значит менее алергичнв