Домашние животные

можно ли купать котенка в 2 месяца? Какой шампунь нужно использовать, или можно обычный?

Мыть котёнка в 2 месяца, лучше не надо, если нет в этом необходимости (необходимость это блохи или грязь с запахом, если ни того и другого нет, то и купать не надо) Котят моют шампунем для котят
Alesia Kot
Лучший ответ
А он у вас грязный или гуляет на улице? хотите нарушить жировую естественную смазку животного, тогда купайте. Только когда начнутся дерматиты или расчесы-не грешите на чесотку или лишай, а сразу ищите причину в КУПАНИИ. Кошек, если что, моют как можно реже. В самых исключительных случаях, считанное количество раз за всю жизнь. Маленьких котят не купают тем более.
Не стоит, только если он очень сильно изгваздался, а так лучше влажной тряпочкой/ваточкой протереть загрязнённую часть.
в зоомагазине для котят шампунь купите! в 2 месяца, если конечно животное не вымазалось, а домашнее и не с улицы, лучше не купать... перепугаете кота, или не дай бог в уши попадет вода
Алиса Григорьева а мылом или человеческим шампунем нельзя?
Если котёнок домашний, не где ни гуляет не надо его мыть вообще, он сам прекрасно справиться.
Какой в этом смысл?
Если уж критически нужно его помыть (в грязную лужу допустим упал, мог подцепить блох, в подвале нашли и он не приятно пахнет) купите шампунь для котят.
нет нельзя его мать не почует в нём сына запах пропадёт и всё она его кормить не будет