Домашние животные

У собаки нарыв на ухе размером с мал. горошину. Сегодня прорвался, вышел гной. Сходили к ветеринарам, двум независимым.

Один сказал прижигать йодом и ждать заживления. Второй посоветовал прикладывать мазь левомеколь и если через две недели припухлость не спадёт, то делать операцию под общим наркозом. Вопрос такой - можно ли усилить лечение антибиотиками и что лучше - левомеколь или йод, или то и другое. И можно ли если дойдёт до операции обойтись местным наркозом?
Думаю, врач должен был полностью вскрыть гнойный мешок и промыть все там - в этом случае достаточно прижечь один раз и потом мазать заживляющим. В принципе, все как и у людей)
Марина Ястребцова
Лучший ответ
Татьяна Бабахина Решила так и сделать. Левомеколь же годится после процедуры вскрытия и прочистки раны как противовоспалительное и заживляющее?
Йод - пещерное средство, этого советчика в игнор. Никаких самостоятельных усилений не надо, а то напортачите, потом будете ветеринаров обвинять.
Татьяна Титова
странный врач или врачи..

врач вообще то сразу бы прочистил вскрывшийся абсцесс, промыл, назначил курсом антибиотики
Татьяна Бабахина Я бы лично так тоже сделала по логике, откровенно говоря...
я бы зеленой намазала
Vika
Левомиколь - мазь для заживления, а йод только прижигает и дезинфицирует. И потом, открытые раны йодом не прижигают, а мажут вокруг раны. Левомиколь лучше: и заживляет, и для собаки менее травматично
мазать левомеколь
антибиотики строго как прописали
ухо, думаю, можно и под местным, особенно если собака спокойная
Мастер Игры
Татьяна Бабахина про антибиотики ничего не сказали, я и подумала - может нужно чтоб инфекция не распространялась
Йодом нельзя, под местным и седатиками можно (если обр-ка ран 1-2гр сложности), доза антибиотика строго по весу, опред . лекарствами, до 14 дней
Зоодерм купите и все пройдет. В зоомагазине или вет. аптеке
В аптеках есть мазь ихтиолка. Густо намажь и перебинтуй, пару дней (если нарыв не большой)
и прорвет.
Приклейте к уху алоэ, разрезать лист отрезать колючки и клейте. Несколько раз в день брызгайте миромистином или хлоргексидином .У меня у йорику так было вскрывали под местным наркозом. Нарыв вскрывать под общим это кащунство. Пожалейте собаку. Все пройдёт .
Татьяна Бабахина Я не хочу под общим наркозом.. Спасибо Вам за советы!!
Не спрашивай там, это вирусы! А проконсультироваться нужно у специолиста.