Домашние животные

умность собаки зависить от ее размера??? и размера ее головы???

один молодой человек пытается доказать что маленькие собаки очень тупые, т.к. их размер головного мозга мал.
"Ум" собаки зависит от качества мозга её хозяина! (на 99%)
ЛС
Ляззат Сайлау
25 012
Лучший ответ
что за бред?
ето то же самое, что определять умственньlе способности человека по его росту
Интелект собаки напрямую зависит от интелекта её хозяина.
в любой породе, даже в одном помете щенки очень различаются, одни более активные, любознательные, другие тихие, задумчивые. иногда в 3-х недельном щенке можно увидеть такой кураж, харизму- сразу видно-этот по рингу будет летать только так, а его брат с лучшим экстерьером будет на ринге зажиматься. тоже самое и в дрессуре. а говорить о том, что если собака маленькая, то у нее и мозга практически нет.... мне это напоминает фашизм, когда людей делили по размеру и форме черепа ((((
Ksusha *
Ksusha *
21 474
Тогда судя по его мнению крысы еще тупее??? Тут я могу спорить до потери пульса. Чушь и только)
ИМ
Инна Маймуст
13 888
От ума хозяина .
Ум собаки зависит не от размера или размера головы... а от породы... но и факт от воспитания и любви хозяина...
Зита ...
Зита ...
5 390
ум собаки зависит от воспитания и только!
Svetlana Koschtalёva
Svetlana Koschtalёva
3 577
В данном случае, как и у человеков, размер значения не имеет.
Пекинесы точно тупые
нет! сравни таксу и питбуля
По логике "одного молодого человека" слоны должны быть самыми умными. Размер мозга вычисляется не визуально, а в соотношении с телом.
Все зависит от дрессировщика, как ее научили так она и будет себя вести, а сравнивать головы, что чем больше голова, тем больше мозгов, или чем больше яйца, тем он умнее.
от воспитания
Мелкие собаки обычно декоративные, их разводят только по критериям красоты, поэтому зачастую тупые как пробки. Крупными собаками занимаются, дрессирует, ведется отбор по рабочим качествам, это же относится и к охотничьим собакам, даже мелким. А что касается ума хозяина и воспитания - если собаке не дано способностей, то хоть задрессируйся, маленькую дворняжечку учила, на 3 команды потратила усилий больше, чем с овчаркой на полный курс дрессировки.
Конечно нет если собаку хорошо обучить то она умная будет, ну а если бездомная то тупенькая=)
"если собаке не дано способностей, то хоть задрессируйся"
это уже просто упрямство собаки и лень.... взрослую собаку как правило уже очень сложно переучить

я лично считаю что тупых собак не существует, существуют бестолковые хозяева, которым либо лень заниматься с собакой, либо они не понимают для чего это

Похожие вопросы