Домашние животные

Собака в метро. Ездили ли вы с собакой средних или больших размеров в метро? Были ли случаи, что вас не пустили в подземку?

Больше всех повезло владельцам собак небольшого размера: по закону, в метро можно провозить мелких животных в закрытых сумках. Впрочем, понятие "мелкое-крупное" довольно субъективно, так что если вы сможете поднять сумку, в которой сидит сеттер или далматин, вас вряд ли заставят выйти из метрополитена. В реальной жизни собак до 12-13 кг чаще всего провозят в метро на руках.
С крупными собаками дело обстоит сложней. В пункте 1.8 'Временных правил содержания собак и кошек' указано, что животных разрешено провозить всеми видами наземного транспорта. При этом любая собака должна быть на коротком поводке, а крупные животные - обязательно в наморднике. Но в тех же правилах есть размытое дополнение: при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Такие формулировки юристы очень любят трактовать в свою пользу. Кто знает, может быть, для старушки, сидящей рядом с вами в маршрутке, беспокойство приносит сам вид вашего питомца. При любом проявлении недовольства окружающих вам придется выйти из транспорта, иначе вы рискуете нарушить правила провоза собак общественным транспортом. Это может обойтись вам от 300 до 500 рублей (статья 5.3 Кодекса города Москвы) . Так что на руках в метро можно, Я кстати так своего пса и водила, пока никто не придирался шел рядом, а когда тетка у турникетов орать начала я взяла его на руки и указала ей на этот закон, конечно посмотрели на меня, как на дуру, но зато выпустили без претензий и с улыбкой, весело уже было всем:) ) Кстати у нас на районе у знакомой украли щенка ( 8 месяцев) бульдога, просто остановилась машина схватили собаку и уехали, после этого я боялась оставлять своего щенка боксера на улице, палатки в тот год закрывали, а я как вредный курильщик, прогулок длительных с собакой без сигарет не представляю, вот я до года брала своего кобеля на руки и подмышкой заходила с ним в магазин:))))
Даша Гаращук
Лучший ответ
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Со стаффи ездила, но у нас бабулька детей-дошкольников без билета и то не пускает, поэтому лекцию о опасных собаках приходилось выслушивать, тем не менее ездили регулярно.
Юляшка =) Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
В Харькове ездят с собаками, видел, как мужик ехал с овчаркой по эскалатору.... Так он брал собачку на руки, заходя и сходя с него .
Надежда Селина
Надежда Селина а я своего не подыму....(((((((((
Юляшка =) Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Юляшка =) Жесток, несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!
Ездила и в метро и на наземном транспорте, и ниразу не было случая чтоб не пустили.
Одеваешь намордник и если собака адекватная и спокойно себя ведет, то никто тебя не выгонит, если что можно купить билет.
Юляшка =) Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Нет не ездила никогда.. но по словам "катающихся" все решает настроение бабуси контролера))
Юляшка =) Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
я не ездила. но если бы очень приспичела бы то превратила бы собаку в поводыря. а сама напялила бы очки и трость в руки. останавливать вряд ли кто будет.
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Да приходилось с овчарами.
Попадались вредные бабулечки, вызывали ментов, ментам показывала корочку, Инструктор кинологической службы в охранно-поисковой, розыскной, и антитеррористической деятельности, и говорила что собака работает по назначению, пропускали с почетом.
Ольга Родригес
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Да, ездила. Кокер, мальчик, крупненький. Брала на руки через турникет - проблем не было.
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Ездили втроём, я и двое нем. овчарок в Москве. Гадость в том, что "туда" могут пустить, а "обратно" сильно говнистая бабка попадёться и придёться долго ковылять всем до другой станции. Не забывайте про безопасность на эскалаторах.
Солнышко @@@@@
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!
Смотря, в каком вы городе. Например, в Петербурге запрещено возить собак в метро. Можно только маленьких, которые поместятся в специальную переноску.
Лилия ***
Альбина Бабышева Перечеркнута собака
Красной жирною чертой.
Запрещающего знака
Круга сомкнутой кривой.
Пес с хозяином гуляет.
Машет радостно хвостом.
Все команды выполняет.
Не согласен лишь в одном:
Чтоб купить поесть на ужин
Идут вместе в магазин.
А войти-так пес не нужен?!
...Ждет на привязи один.
Красный знак горит запрета-
Вход собакам воспрещен.
Нет у пса на то ответа-
Почему он ущемлен?!