Домашние животные

Собаки низшие существа по сравнению с кошками. Согласны?

Кошку тяжелее приучить к командам, но кошка в отличие от собаки сука личность. Ибо собака будет любить и уважать кого угодно-убийцу, живодёра, маньяка, кого угодно. Будет терпеть любое отношение к себе. А вот добиться признания и любви кошки тяжкий труд. К кому попало не привяжется.
Ну и ктому же человек может ассоциировать себя с кошкой, но не с собакой. С собакой это обзывательство. Там собачий сын, живёшь как собака, сдох как собака, пошёл ты пёс и т. д. Но вот с кошкой не прокатит. Ибо никому не будет обидно если сказать живёшь как кот. Или пошёл ты кот. В общем мысль ясна
Сто процентов! Так и есть!
Євгенія Волгіна
Лучший ответ
скажу так, в Таиланде кошки считаются перевоплощенные бывшие пьяницы, а вот собак там всех любят, говорят в прошлом это были добрые люди. так что...
Тамара Платова
Человек, хорошо понимающий животных и знающий их природу, НИКОГДА не станет сравнивать два совершенно различных вида. Это антинаучно и ничем не обосновано. Кроме как подгонки зверей под свои личные мерки. Наделения их человеческими, неведомыми им чертами.
"собака будет любить и уважать кого угодно убийцу, живодёра, маньяка"-да не скажИте. Чтоб воспитать собаку, чтобы дать ей понять, что именно вы являетесь ее "вожаком",нужен труд, и немалый. Понимание, подход, знания. Да, род занятий человека на это не влияет. Только с чего вы решили, что кошка настолько высокоморальное существо, что откажется полюбить владельца, если вдруг узнает, что тот оказался живодером или убийцей?
Ассоциация людей с тем или иным зверем это уже дело личное. Никоим боком не относящееся к самим животным.
Жасмин Жан
Нет. Но спорить с котофилами не буду :)
Опять очередной кошатник высказывает своё мнение. Надоело.
Вам уже написали, что коты и собаки РАЗНЫЕ. И НИКТО из них не выше и не ниже, ясно?
Svetlana Strizhckowa
Света Борисевич Разные. Разные. Собаки низшие, грязные.
У меня и кошки, и собаки. Да, они разные. И оба вида разные по своему. Считаю некорректным сравнивать их.
Жасмин Жан Продолжение темы про "волчье глупомордие")))Подгон животных под свои мерки и фантазии)
На предмет "личности". Что-то как-то никогда не замечала, что если человек насрет мимо унитаза, то хозяин (унитаза) пожав плечами скажет: "Что поделаешь? Он у нас ЛИЧНОСТЬ!!! Ему никто не указ... ". А вот котам это прощается...
Согласна. Кот высшие творение божье. Кто обидит кота - тому 7 лет несчастьей
Лидия Своя
Мляяя ща понаедут котофаги ппц у меня пёс (французский бульдог) очень компактная собака и послушная я им доволен!
Собака не будет подчиняться за плохое отношение к ней. Рано или поздно терпение лопнет.
И про кошек не п*зди)
Бабка моего друга выбросила кошку за 100 км. от дома, в лес. Кошак вернулся спустя пару недель, больной и блохастый, и сел возле дома ждать.
А собаки личности. Просто кошкам изначально всегда всё дозволяют, оттого они и чувствуют себя такими же полноправными, как и хозы. Пускай собаку к себе в кровать, каждый раз угощай лакомым кусочком, разрешай кусаться и царапаться - и такую личность увидишь...