Домашние животные
Можно ли держать дома 2х котов?
У меня сейчас кот и ему 6 месяцев. Хочу ещё одного. Можно ли держать 2х котов разной породы?
Можно. Но драки будут
можно
будет мини советский союз
можно. только желательно их кастрировать, чтоб территорию не делили, не метили, не дрались между собой
Можно, но если не кастрировать, то будут драться. Не поубивают друг дружку, но шерсть подерут и орать будут. Это нормально. Хотите, чтобы не дрались - кастрируйте. Заодно и вонять меньше будет.
у вас еще пока котенок подросток. самое время завести ему дружка или подружку. только учтите! их всех надо будет кастрировать до 10 месяцев, а кошечку и пораньше; чтобы они не метили, не дрались, и не плодили котят.
удачи.
Можно. К 40 годам их штук 10 у тебя станет
у бывшей жены дома 5 котяр, и в чём проблема?
От породы не зависит.
Можно, да. Из проблем может быть дележка территории, будут метить. Если коты не будут гулять на улице - придётся кастрировать точно.
А так все индивидуально. На практике уживаются прекрасно, проблемы только у некоторых эти всплывают.
Ещё одно условие что второго кота надо брать котёнком! И выбирать самого спокойного.
Можно, только они должы быть одинакового возраста, а не однаму 1 месяц, а другому 1 год
им будет только веселее вместе:)
Конечно Можно
Не согласна с Софией.
У меня одному коту было примерно 5 лет, когда я притащила второго, живут вместе, не метят, но драки бывают только потому, что молодой сам любит задирать старшего. А так, нормально, спят в одном кресле, но не рядом..