Домашние животные
Можно ли держать дома черного кота?
У меня дома живет черная кошка, и я еще живая)) А если по приметам пройтись, то если черная кошка\кот то в квартире пожара никогда не будет)) Да, черныши самые ласковые и красивые)
Анастасия Кулакова
Спасибо! Я тоже так считаю*)
Поверья о черных кошках
Представьте себе - тихий спокойный день. Светит солнце, температура самая приятная, Вы неторопливо идете куда-то по своим делам. Вдруг глаз улавливает какое-то движение. Кошка. Черная! Тоже идет куда-то, пересекая дорогу. Готов поспорить, что любой человек, даже абсолютно несуеверный отметит эту встречу. Что же можно вспомнить о черной кошке?
Жители США и большинства стран Европы и России склонны ожидать от перешедшей дорогу черной кошки несчастья. А вот англичане и японцы считают это добрым знаком судьбы. У немцев все посложнее. Если черная кошка пересекла дорогу справа налево - жди беды. А вот слева направо - удача гарантирована.
Во многих странах считают, что если черная кошка идет по направлению к дому, то она несет с собой счастье и удачу. Если от дома, то удачи не жди.
В Италии считается, что если черная кошка ложится в постель больного человека - это к смерти.
В Китае бытует поверье, что черная кошка предвещает голод и нищету.
В Латвии крестьяне, обнаружив кошку в хранилище зерна будут очень рады, ведь черная кошка - это дух богини урожая Rungis.
В Шотландии черный котенок, сидящий на крыльце дома - к богатству и удаче.
В Японии считают, что если черная кошка чихнула - надо с ней поздороваться. Тогда не будут болеть зубы.
В России распространено мнение, что черные кошки предохраняют дом от краж.
Если погладить черную кошку, то здоровье станет крепче.
Жены моряков не выпускали черных кошек из дома, пока муж в море. Это гарантировало возвращение моряка из плавания.
По всему миру распространено поверье, что если найти у черной кошки белый волосок и суметь выдернуть его так, чтобы не быть поцарапанным - это к долгому и счастливому браку.
Большинство владельцев черных кошек по всему миру считают, что они приносят счастье. Как и владельцы всех остальных кошек.. .
В современных приметах черная кошка является вестником судьбы. Сама по себе она не представляет ни добрых сил, ни злых - просто сообщает о том, что будет. Винить ее в предстоящих плохих событиях бессмысленно, так же, как и благодарить за хорошие.
Пффф, пипец, не думаю, что из-за соседки, достоверность лов которой не сможет быть ничем подтверждена, вы готовы расстаться с животным, к которому успели прязазаться, что-то не верится мне, что все черные коты и кошки-бездомные, постоянно с "чернышами"общаюсь и ничего, все как обычно
что за бред-можно)))))) чёрные коты и кошки к деньгам) это будет его дом и он будет его защищать)
Ваша соседка - дура! У меня черный кот, 100 раз в день переходит мне дорогу, но я что-то не замечаю какого-то невезения! Не слушайте никого, черные коты - очень красивые и замечательные!
Дурная примета держать такую соседку
У меня тоже черный кот. А на всей улице 4 черных кота. И никто их не считает дурной приметой!
Что за бред?? ? В наше время еще кто-то верит в приметы? ? А вы знаете как они вообще возникли? Через порог нельзя ничего передавать, потому что наши предки славяне хоронили своих умерших под порогом дома, как бы на границе двух миров, поэтому над порогом нельзя было стоять, чтобы не потревожить дух предков. Ну и скажите, имеет ли хоть какой-то смысл это суеверие в наше время? И если уж так хотите следовать приметам, не забывайте, что у каждого народа они свои: японцы считают что черная кошка (курои неко) приносит удачу, а британские моряки верили, что если на корабле есть черная кошка, корабль обязательно вернется из плавания....
можно
Нет конечно же нельзя.... каждый день будет дорогу переходить и под ногами путаться.... Опасно это очень.... ни в коем случае не заводите....)))
___ ___
отдайте его мне....а то у меня блин слишком уж все хорошо, немного проблем мне не помешает)))
Глупости. Черные и черно-коричневые кошки - самые ласковые.
Нет никаких причин отказываться от такой удачной кошки, тем более из-за суеверий.
Какая глупость! Если бы соседка читала историческую литературу, то знала бы, что испокон веков у ведьм были рыжие кошки. А перевоплощение ведьм было не обязательно в черных кошек, в любое животное! А кстати, люди живут с рыжими кошками и ничего.. . И у меня был черный кот, да еще какой! Таких еще поискать! Умница! Так что не слушайте никого! Какой бы ни был Ваш питомец- белый, черный, рыжий, лысый, волосатый - он член Вашей семьи! Любите его и он ответит Вам взаимностью! Всего доброго!
конечно можно, не кого не слушайте!!
Полный бред. У меня уже год живет живет черная кошка и что-то ничего жутко ужасного со мной не случилось....: -))))))
если вы настолько суеверны, что бы отдать кому-то своего маленького котёнка, только из-за слов какой-то там соседки... хм...
Не можно, а НУЖНО) ) Черный кот или белый это вообще не имеет значения. Все это бред и суеверия. Кошки вообще поистине чудесные существа, и ещё не одна кошка не принесла в дом НЕУДАЧУ)) Главное это любить их, и они отвятят тем же
Можно, это ваш кот, и он не входит в список суеверий!