Домашние животные
Какой сухой корм Вы даете своей собаке Почему Вы его выбрали? Пытаюсь определиться - что лучше
Корма холистик класса: Go!, NOW, Acana,Barking Heads др. У меня кот и кошка кормлю кормом Go! уже пол года состав отличный, коты здоровы. Корма Роял Канан и Проплан российские, производятся компанией Марс (те что производят педигри, вискас и другую гадость). И они не сеперпремиум, а премиум класса.
Ольга Швейкина
Кошаки у меня уже 3ий год на Go сидят. Собака его ест плохо (гранулы маленькие, даже у Now для него). Вот и приходится думать =).
я кормлю смешано, на всякий пожарный стоит корм Брит премиум
Ольга Швейкина
Вариант в принципе. Я пока думаю на счет Pro Pac Ultimates или что нибудь примерно такоеже
кроме трех афганов, в основном, сидящих на натуралке, весь остальной питомник (шелти, ньюфы, немка и беспородный старый кот) уже 9 лет лопает Роял Канин, мы довольны. собаки здоровы, бодры, прекрасно выглядят, шерсть блестит, выставки выигрываются, суки вяжутся, щенки вынашиваются и с 3 недель тоже Роял едят. пока ни разу не было никаких проблем ни у кого
Еда со стола+витаминно-минеральный комплекс для собакевичей. Покупать только в ветаптеках. НЕ ЛАКОМСТВО, а именно - минерально-витаминный комплекс.
Говядина, рубец, творог, кефир, овощи, овсянка, рис
ПроБаланс гипоаллергенный, выбрала из соотношения качество - цена. Состав мне нравится, и цена не завышена. И помимо корма в отдельное кормление раза два, три в неделю сырую мясную обрезь, калтыки, иногда творог. Сегодня на рынке обрезью затарилась немного, на неделе еще доберу). Старшей восточнице своей, да остальным хочу еще неочищенный рубец заказать.
Arden Grange Sensitive - гипоаллергенный, беззерновой, добавлены витамины, пробиотики, пребиотики, хондроитин и т. п., снижено количество жиров под нашу слабую печень. Даем пока только 3 месяц, изменения экстерьера и самочувствия в сравнении с натуралкой нет, собака по-прежнему красавица. Когда не было в магазине сенситива, брал адалт с ягнёнком и рисом - тоже нормально идёт, но сенситив мне больше нравится по составу.
Вера Клеменко
Мы ушли с этого корма, дает сильную аллергию присматривайте за собатейкой. Ни смотря на то, что пишут гипоалергенный и тому подобное. И это не только мое мнение, корм специфичен и не всем подходит.
Щас пробуем марки... На данный момент кушаем брит премиум, состав лучше чем у про плана, но цена не завышено до неба... Ещё собираемся попробовать корм Натика... Ну и плюс сырые овощи, мясо, фрукты.
Ольга Швейкина
Спасибо. Про план я даже и не рассматриваю (насмотрелся рейтингов). Брит, в принципе не плох. Но - нужно, по идее, с хондропротектарами. Собака большая. По породе - суставы - уязвимое место.
Моя собака ест Неро Голд. Корм подошёл, всё нормально.
Лучше -мясо. Когда времени нет, то консервы выдаю, роял, хилс. Сухой корм, даже премиум класса, не самая полезная штука. Что бы было понятно, что то вроде доширака, вроде и есть можно, и даже вкусно, а вот по вредности не уступает стакану уксуса.
Пурина. Качественный и проверенный производитель. Педигри сухой редко, но даю. Когда "приедается" к пурине.
Ольга Швейкина
Спасибо. Ну судя по рейтингам - Пурина к качественным не относится, к сожалению, Педегри так тем более. Пока продолжу еще изучать =)
*ona_Is_Sna* )
Пурина производит Дарлинг. На ваш взгляд, это качественный корм?