Домашние животные
Принесли котенка, ему недели 3. Много орет ночью, как успокоить малыша? Сердце кровью обливается, когда эти крики слышу
Накормить и гладить животик. Дать пососать палец если сам еще не кушает. Посмотреть чтобы в паху и возле анального отверстия не было припухлостей, ран. В этом возрасте они зачастую еще сами не лижутся. Смачить раствором маргонцовки если будут ранки. Положить в теплое место: можно набрать бутылочку кипятка и засунуть в теплый носок.
а чего такого кроху взяли-то? ему еще, как минимум, месяц под матерью сидеть надо. потому и плачет, что слишком мал. если нет возможности вернуть матери на доращивание, замените ему мамку. мама должна любить, греть, кормить, животик массировать и утешать когда плачет
Покормить не пробовали?
Антонина Кавалерчик
Кормили!
грелку ему положите, больше держите на руках
кричать он будет несколько дней еще - он ищет маму...
и кормите его правильно - ни какого молока коровьего, ни каких каш и рыбы
давайте козье молоко, можно детское питание, кисломолочные продукты до 10%жирности, сырое мясо (кроме свинины) маленькими кусочками
если корм - не ниже премиум класса - ни каких вискасов, феликсов и подобного нельзя
Поорет и перестанет. Не очкуй.
кормить как написано выше - теплым, КАЖДЫЕ 3-4 часа!
Голодный ребенок, вот и орет. или прокакаться не может.
Ну и - да, греть, гладить успокаивать. не сможете организовать регулярно кормление - погибнет.
Возьми к себе в кровать)
Антонина Кавалерчик
Еще больше орать начинает, когда его трогаю
положте на место где спит котейка грелку с горячей водой и на нее тряпки что бы не было горячо. котенок то привык спать у мамы под теплым боком а тут без теплоты ему страшновато будет. можно перед сном с ним как можно больше поиграть чтобы он устал и лег спать
Если орет не более трех суток, то это нормально, он маму ищет, потерпите, если больше, то честно, лучше свозите к ветеринару, это не дорого, возможно малыш болен, мы же детей возим к врачу, а если взяли котенка, это не значит, что он не нуждается в помощи. Если он с улицы, возможны глисты, но для малышей нет лекарства. Это варварский способ, но так я спасла одного котенка, с пипетки влейте водки, немного совсем, но так лечат внутренние органы животных