Домашние животные

Как приучить кошку к новорожденному?

Моя кошка (Нюша), очень ласковая, но не при посторонних. Когда в дом приходят гости, она не позволяет даже мне себя гладить, а если еще с детьми пришли, так в неё вообще будто бес вселяется, шипит, рычит, ужас.
А тут, в нашей семье пополнение, но Нюша не признает нового члена семьи.
Пробовали давать вещи малышки, чтобы принюхалась, подносили кошку к ребенку, но стоило ей пошевелится, как Нюша вскочила и зашипела.
Очень боимся, что не углядим и, не дай бог, цапнет.
Сколько должно пройти времени, чтобы она привыкла к ребёнку? Что делать? Кошка душка, но не с детьми ((
Zhadyra Utarova
держите кошку в отдельном помещении но при этом уделяйте ей много внимания - чтоб не чувствовала себя обделенной
через несколько дней такого содержания - запустите кошь в комнату и следите за ее поведением
за попытки нашипеть на ребенка - нужно карать... шипите в ответ или брызгайте водой
кошка должна признать что вы - вожак и вы решаете кому с кем жить и не потерпите беспредела на своей территории
если кошка не признает вас вожаком - она будет считать себя главной и делать так как ей хочется
кошка должна смириться со своим положением в вашей стае и четко знать что ей не позволено проявлять агрессию
сейчас приучаю взрослую кошку к взрослому новому коту - и такая же вот история как у вас... кошка и кот в отдельных помещениях, кошка шипит на кота, я на кошку... и не менее месяца еще все это будет продолжаться...
но если у вас хватит терпения и настойчивости - все у вас получится
вы молодец что не ищите легких путей и не избавляетесь от кошки
удачи и терпения вам)
Минзифа Зулькарнаева
Лучший ответ
В ванной комнате не плохо бы ремонт сделать.
придется избавляться от кошки (
Насильно не подносите кошку к ребёнку. Если она боится ребёнка, она не будет к нему лезть. Немного привыкнет, станет сама подходить.