Домашние животные
как отучить лабрадора? как отучить лабрадора прыгать на незнакомых людей? и при в входе домой? девочка, 6 месяцев.
Главное - это не реагировать на такое поведение, собака таким образом требует внимания. Помните, что, если вы ее станете отталкивать или кричать, это будет также проявлением внимания, как если бы вы ее погладили или еще как-то поощрили. Самое лучшее в этом случае - использование сигналов примирения, можете отвернуться от нее или повернуться спиной, игнорируйте ее до тех пор, пока она не перестанет прыгать. Как только она успокоится и сядет, сразу же дайте ей то чего она просит - то есть внимание. Да, есть отличный ролик-обучалка "Impulse control - teaching the dog calm and polite manners", забейте в поисковике то название и посмотрите ролик на ютубе. Почитайте Иэн Данбар "Что делать до и после того, как вы взяли щенка", издательство Догфренд Паблишерс и другие книги этого издательства. Удачи!
Aigul Batyrkanova
Кто вы? Откуда сакральное имя Данбара на данном проекте и отсылки на Ругос? Где пожелания ЭШО и строгачей, наступания на задние лапы и отпихивание собаки в сторону? Откуда эта адекватность?
Если вы утверждаете, что она знает команды, то почему не командуете "Сидеть! " или "Лежать! "?
Валентина Фирсова
да, знает! только проблема в том, что когда она прыгает, она плохо реагирует на команды.
Групповые курсы по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь.
просто дрессировать
Вам в эту группу https://vk.com/avdress.
В частности статья по воспитанию выдержки и импульсному контролю при встрече с чужими людьми, но и остальное будет не лишним https://vk.com/wall-70086270?q=прыгает на гостей&w=wall-70086270_51573/all
Валентина Фирсова
спасибо!
Могу посоветовать вам обратиться за помощью к кинологу, я думаю, что самостоятельно у вас вряд ли получится справиться с ее воспитанием. Я своего отдавала на индивидуальные занятия Копаевой Насте, результатом очень довольна))
Валентина Фирсова
спасибо за совет!
подскажете, дорого такой кинолог обойдется?
а что она знает вообще? вы с ней занимаетесь?
Валентина Фирсова
знает-сидеть, лежать. ждать, ко мне, дай лапу, принеси (игрушку, тапки, палку и тд), найди палку.
никак не приучить к месту и рядом.
да, конечно занимаемся.
никак не приучить к месту и рядом.
да, конечно занимаемся.