Домашние животные

Щенку 6 месяцев. При виде хозяина (меня) прыгает и кусает (играючи) меня. Как отучить? Буду благодарен.

Такое поведение животного вполне естественно и щенок, таким образом, просто пытается рассказать про свою радость при появлении любимого хозяина.
Для начала необходимо изучить команду «сидеть» и каждый раз, когда хозяин будет приходить домой, дается четкая команда. За каждое правильное выполнение команды, щенка надо похвалить – это делается в то время, пока снимается верхняя одежда. Затем животное подзывается и можно его погладить или дать любое лакомство, ведь оно так долго ждало своего хозяина.
В том случае, если у щенка уже закрепилась вредная привычка прыгать на людей, тогда при встрече с любимцем можно вперед выставлять колено.
Очень скоро собака поймет, что постоянно натыкается на какой-то острый предмет, который причиняет неудобства и боль – вскоре щенок оставит попытки прыгать. Также можно легонько наступать собаке на заднюю лапу, но только очень аккуратно, чтобы не травмировать щенка. Для того, чтобы отучить животное от этой вредной привычки, надо регулярно пресекать попытки прыгнуть и очень скоро животное начнет более спокойно проявлять свою радость.
Ксюша Буракова
Лучший ответ
есть 2 способа: 1)отвлечь от кусания игрой/игрушкой; 2)не лупить, но сделать собаке неприятные ощущения (у меня муж за морду крепко держал, за неделю отучилась)
Наталья Шацкая
хватаете за лапы и больно сжимаете с командой сидеть. можно еще наступать на задние лапы и тоже-сидеть! меньше эмоций при встрече, не обращать внимания никак. Пришли, сделали дела, туда-сюда, потом приветкаемся,, на собаку ноль внимания
наша лошадка так встречала мужа, он начал ногу в колене сгибать и выставлять вперед себя, пару раз наткнулся и перестал, теперь просто со всех ног ломится к двери, по пути еще схватив в зубы игрушку и сует ему в руки игрушку, правда тоже напор такой, что может снести с ног
смотри если он при виде тебя иногда не кусается то дай ему лакомства и погладь, а если кусается тихоничко по носику пальцем постукай
Вставать боком когда встречает. Для собаки это будет в новинку и непонятно. Всегда же передом приходили (наверное). Может поможет, может нет. Это все таки радость. Постарше станет- надоест
Какая порода?