Домашние животные

Как ухаживать за щенками? Они ежеминутно писают, вымазываются. Только вымаю у них, опять вонь стоит. Что делать?

Когда вяжешь суку, то соответственно к этому заранее готовишься... И к куче грязных пеленок, и к визгу и к обглоданным обоям... Это часть племработы....
Татьяна
Лучший ответ
Это обычный уход за щенками. Все заводчики, пока не вырастят и не распродадут щенков, не расстаются с тряпкой. Кладите под щенков одноразовые пеленки или простыни (сразу закупите побольше), кучки убирайте сразу, чтобы не растоптали и не вымазались. Обычно заводчики берут "декретный" отпуск для выращивания помета и сидят с щенками постоянно.
Елена Крупкина
Елена Летуновская Так и я с ними постоянно сижу
если не найдете им владельцев, то вот так будете сидеть до 3-5 мес, ну и соответственно какашек и пиписек будет в разище больше

как вариант- тратится на пеленки, раскладывать в комнате. которую выделили щенкам и менять
Лучше заведите себе рыбок.
Надя Дель
Значит нравится тебе вонь. Вот и нюхай и не реви.
Stranger Stranger
Это нужно пережить . Ребенок тоже не сразу начинает пользоваться унитазом . Щенята растут быстро .
Даша Кокорева
Ну они же живые соответственно едят, пьют, писают и иногда какают. Убирайте.
Не прекращать, так и ухаживать, как вы - нон-стоп, без перерыва.

Знакомая заводчица самоедов на время щенения суки брала отпуск и за время, пока щенки подрастали, сильно спадала с лица, худела и ходила как зомби, потому что все ее время было занято постоянной готовкой, закупкой еды для двух собак, ну и стиркой пеленок и щенков.
Emma Rodriguez
у них очень активный обмен веществ.. они только и делают что едят гадят и спят. это нормально. вообще это мама-собака должна их вылизать
Мария Законова
Елена Летуновская Маме они уже надоели
Самый простой метод: не заводить щенков.
Трудный : пережить, но Вам это не по зубам.
Елена Летуновская А вы кто такая, чтобы решать, что мне по зубам, а что нет?
Побыстрее щенков раздать в добрые руки. как ни убирай вонища будет, вот если в частном доме тогда проще, в теплую погоду щенков днем на улице содержат. Удачи!
сколько месяцев вашему щенку?
Елена Летуновская Месяц и неделя