Домашние животные

Где найти маленькую дворняжку (размером с тойтерьера или чихуа хуа)?

Нужен маме, чтобы ездить на дачу не скучно было.
Породу не предлагать потому что:
1.Породистые стоят денег, а мама не собирается выбрасывать деньги на собаку.
2. Породистые все больные.
3. Мелкие породистые собачки - глупые, а дворняги - умные, мама надо именно умную.
4. Породистых дорого кормить.
Мы искали по приютам, но там все дворняги огромные - овчароиды, лайкоиды. Самая мелкая была с корги, но это слишком большая для мамы собака, она ее не прокормит.
Tatu Pink
Хм..., всё что вы написали БРЕД!

Отвечу вам на 4 пункт, и дворняжку тоже, надо ХОРОШО кормить, а не объедками со стола!

Ищите собачку на авито и в приютах
Ева Горбакова
Лучший ответ
Зачем вам вообще собака, если собираетесь кормить дрянью, экономить на всем? Собака, даже дворняжка (кстати, они болеют не меньше породистых) требует немалых расходов. Экономьте лучше на себе, а не на несчастном животном.
Судя по вашим комментариям. собака нужна на дачный сезон, потом видимо пойдет на свалку, нужен просто мелкий звонок, который не так быстро загнется на остатках костей и бурды со стола

поэтому и опус такой про породы приписали
по сути вашего вопроса-нет таких собак, и даже в приютах нужно платить символическую плату и отчитываться о приемыше, дачным сезоном не отделаетесь
3.Собака сама по себе умной не станет, ее надо воспитывать, знаю как и умняшек породистых, так и бестолковых дворняг, все дело в хозяине.
4.Кормят что породистых, что беспородных одинаково - изнутри они все едины.
2. Грамотное разведение снижает риск болезней, в отличие от неконтролируемого разведения дворняжек, где гены ложатся не пойми как
Может вам таки собаку не надо, это не игрушка, надо еще на ветеринара и амуницию тратиться, представляете?
Λ?
Λюδиωь ?
Tatu Pink Вот еще - на ветеринара. Глупости какие.
С чего вы взяли, что ВСЕ породистые животные - больные? Безусловно, есть предрасположенность к тем или иным заболеваниям, но это же не значит, что животное ОБЯЗАТЕЛЬНО ими заболеет! Породистое животное стоит денег потому, что племенное разведение, это финансовые вложения, зато, приобретя породистое животное с документами, вам не придётся спрашивать здесь же породу вашей собаки. Насчёт ума, вам уже доходчиво объяснили, что ЛЮБОЙ собакой, не зависимо от породы или её отсутствия, необходимо заниматься. Теперь о кормлении.. Вот смотрите, допустим, ваша мама родит ребёнка не от вашего отца. По вашей логике, раз этот ребёнок является вам сводным братом или сестрой. значит и кормить его нужно помоями? Ну бред же?
Tatu Pink мама уже никого не родит, ей 74 года!!!
Нужно искать по приютам хорошенько и смотреть частные объявления. Удачи Вам в поисках, кто ищет, тот всегда найдёт.
Юлия Канцева
Ну или шарить по дворам, или искать на авито, метисов, там или бесплатно щенков отдают, ну или за минимальную символическую плату.
Кстати не все дворняги умные...

Мамамия... сколько стереотипов о породистых собаках. А самое страшное, что в спасении людей они участвуют, в для армии служат, и охранниками, и с охотниками.. Жесть...
Диана Сафонова
1 а на содержание собаки мама готова по 2тыс в месяц тратить? или вы собираетесь кормить объедками собаку? не надо так - нет денег - не заводите животное...
2 вы прям столько породистых собак лично знаете?) и по много лет за ними наблюдаете? выводы откуда такие?
3 если вы воспитывать собаку не будете - любая собака дурочкой останется на всю жизнь
4 одинаково у них пищеварение устроено - с чего бы их кормить по разному?
сначала оцените свои возможности - нет денег и желания заниматься собакой - не надо ни какую заводить...
Инна Томилова
Плеер купите маме, чтобы скучно не было.
Ирина Горн
Размести объявление в группах вконтакте - там их навалом.
Человека, готового взять животное беспородное днем с огнем не сыщешь.
Ольга Ширлинг
Любую игрушечную. Не болеет, не просить есть, не будут умными или тупыми, если надоела - можно закинуть в шкаф кцда подальше и забыть хоть на всю жизнь. Под ваш ритм жизни идеально подойдёт. ????
В коком городе проживаете я могу вам помочь найти собачку