Домашние животные
Долго кошки держат обиду?
Я недавно обидела свою кошку не захотев с ней играть. На следующий день она не хотела, чтобы я брала её на руки.
А Вы уверены, что это именно обида? Может просто не в духе?
А вообще кошки как люди, по-этому всё зависит от массы нюансов. Характер, пол, возраст, обстановка дома, и т. п.
Спросите себя: долго ли Вы будете обижаться если, допустим, пришли поговорить о чём-то важном с мамой, а та посмотрела на Вас молча, отвернулась и ушла?
У меня одна кошка за 6 лет ни разу не обиделась, а вторая (10 лет) обижается регулярно, и более того даже может мстить.
Так что, как человек знающий свою кошку лучше всех, ищите способ/метод извиниться ну или просто ждите когда та "всё забудет и простит"
А тех кто говорит "кошки не люди - обижаться не могут", не слушайте. Либо у них никогда не было кошек, либо они к ним относятся не лучше чем к муравью на улице.
Не надо приписывать животным человеческое поведение. Никакой обиды у кошек не бывает.
Может нй некогда с вами играть было, у неё свои дела, планы может были))
спроси у психиатра
Дай ей пожрать она успокоится
В зависимости от характера
У кошек долговременная память рассчитана не больше чем на пару месяцев. Кошки узнают своих хозяев наугад, вот такой вот факт.
у зверей нет памяти, они все воспринимаю ассоциациями!
смотря сильно ли обидели, и как именно
кошки это не люди, они не могут держать обиду, это же кошки, и впрочем дай ей поесть и погладь