Домашние животные

а что,беременным нельзя в доме кошку держать??

очень часто стала натыкаться на объявления ,когда отдают взрослых кошек по причине беременности. вот так живёт себе кошечка,любит вас,а потом её отдают,это в лучшем случае,а в худшем просто выставляют на улицу.
Наташа П
Мне кажется, что тем, кто разбрасывается животными вообще противопоказаны дети, так как этим людям явно чуждо милосердие и душевная доброта. Выдумывают какой-то бред несусветный от скудности ума.
Да, у кошек встречается токсоплазмоз, но для его выявления достаточно сделать анализ кошке и соблюдать примитивные меры осторожности - мыть руки и не целовать кошку. Хотя в большинстве случаев при длительном проживании с кошками у человека формируются антитела к токсоплазмозу, соответственно заболеть он им уже не может однозначно.
Также возникает чушь на тему "кошка/собака набросится на ребенка". Это теоретически возможно, но отношение с животным надо уметь строить и регулировать.
Со мной весьма беременной счас 4 кошки живут и 1 пес, и никуда и никому я их не отдам.
Ольга Мордвинова
Лучший ответ
И как люди так легко расстаются с животным, которое прожило у них не один год, а то и не один десяток лет??
Ira Ganel
Вот и не было раньше такого, всю жизнь живем с ними и дети рождаются и живут и спят с ними.)))))) )
с ума понемногу люди сходят.)))))
Глупости. Может боятся токсоплазмоза. У меня 2 жили и живут - все зашибись. Собсно одна даже беременность определила, еще до задержки. :-))))
Увы и Ах,
таким людям вообще нельзя никого держать.
Беременным можно жить с животными. У кошек бывает токсоплазмоз, но как раз у тех, кто с ними жил до беременности есть к нему защитные антитела.
этот токсоплазмоз бывает, если кошку завели уже во время беременности, да и то не всегда
Aisimbat Janbolatkizi
ага! нельзя! а еще беременным собак нельзя, еще краситься нельзя, двигаться нельзя и вообще дышать не рекомендуется! беременность-это ж почти летальный диагноз!
люди боятся токсоплозмоза которым часто болеют кошки
Можно. Просто сдайте тесты на скрытые инфекции - микоплазму, токсоплазму, гинеколог знает.
фигняя ето все. Может быть токсоплазмоз, но это так редко встречается, гораздо реже, чем всякие неаккуратные мамаши, котрые то шпильки оденут, то в гололед куда-то попруться.
Можно, нужно лишь проверить животное на токсоплазмоз и другие заболевания, которые могут быть опасны для беременных и соблюдать меры предосторожности: мыть руки после общения с животным, уборки его туалета и пр.
Кстати токсоплазмозом беременные могут заразиться также через молоко, мясо, плохо вымытые фрукты и овощи, но ведь это не значит, что 9 месяцев вы не будете есть, не так ли? Так что при умном обращении и мерах предосторожности и от домашнего любимца не стоит избавляться.
главное во время беременности не пинай ее