Так как русские той бывают двух типов: гладкошерстные и длинношерстные, то и уход за их шерстью зависит от ее длины.
Гладкошерстный тип нужно расчесывать не менее одного раза в неделю, а длинношерстный русский той нуждается в ежедневном расчесывании.
Купать тоя, независимо от типа, рекомендуется один раз в месяц, заботясь о том, чтобы вода не попадала собаке в уши.
Так же следует регулярно проверять уши тоя на признаки инфекции и вовремя обрезать когти.
Собаки этой породы хорошо подходят для содержания в квартире, однако они все равно нуждаются в некотором количестве упражнений. Как бы ни хотелось постоянно носить тоя на руках, ему необходимо предоставить возможность погулять самостоятельно.
Это достаточно активные маленькие собаки, которые нуждаются в ежедневных прогулках.
Игры способны во многом удовлетворить потребности этой породы в движении, но не могут заменить прогулки. Русский той, не получающий ежедневных прогулок может приобрести большое количество поведенческих проблем.
Не думайте, что если это маленькая собачка, то она должна быть ограничена в пространстве. Той с удовольствием проведет время на даче или дворе загородного дома.
Домашние животные
Как нужно ухаживать за собакой той-терьер?
ухаживай хорошо
Никак . Этой породы не существует . Вы наверное имели ввиду русского тоя? За ним ухаживать каа за любой другой собакой . Кормить качественной сушкой или сырым мясом с овощами и кисломолочкой . Гулять ежедневно, к пеленке не приучать . Раз в год мыть хорошей косметикой, например биогрум . Играть, воспитывать, любить .
Меруерт Абдуллакызы
Стандарт FCI № 13)) так что существует)) правда, навряд ли имеет отношение к автору вопроса.
К той-терьеру при содержании и уходе необходимо относиться очень бережно. У этих собак тонике и хрупкие кости, поэтому при неосторожном обращении, они легко травмируются. Укреплять костяк питомца необходимо путем разнообразного, сбалансированного рациона и витаминных добавок. Для той-терьера уход и правильное кормление неразделимы. И тем не менее следите, чтобы пес не прыгал с большой высоты: со стола, дивана, стула.
Майрамгул Бекмаматова
Мои тойки прыгают - и ничего. Кости слабые только у щенков.