Домашние животные

Можно заразиться человеку от кошки больной раком молочной железы через кровь? (она меня поцрапала)

Нет. И её усыпить бы не мешало. У неё будут сильные боли, а наркотики ей колоть никто не будет.
Татьяна Долгих
Лучший ответ
Вы издеваетесь? Выв хоть одного человека видели, который бы ЗАРАЗИЛСЯ раком???
Амина Марченкова Ну вот так прям не стоит. Никто точно не знает что именно вызывает рак и какой именно. По некоторым данным некоторые виды рака вызывает папилломавирус человека. А вирусы всегда заразные.
Валентина Ермошина Вирусная перепрограммирование клеток для размножения (бесконтрольного, чтобы вируса было больше) уже доказано ((( Этот бесконтрольный рост/размножение клеток называется рак.
От кошки вы можете заразиться лишаем, гельминтами, блохами (на денёк), синегнойной палочкой. Но не раком. Раком можно действительно заразиться, но это точно не рак груди.
Аля Смайл
рак не заразный.
Аля Смайл Я бы не был так категоричен, особенно, в свете последних исследований...
знаете, пока ветеринары и врачи говорят, что рак не заразен. с другой стороны, раньше и с туберкулезниками и не только целовались.. ну, это я грубо, но возбудителей многих инфекционных болезней и антибиотики открыли сравнительно недавно.. первый пенициллин начали массово выпускать всего-то в 43м году..
или про рак шейки матки и вакцину от вируса, его вызывающего, вспомните. может, с остальными опухолями история та же, но пока просто не нашли возбудителей, как знать. впрочем, если так, то не все вирусы у нас с кошками общие. например, бешенством заразиться можно, панлейкопенией- нет..
в Вашем случае я бы уже не волновалась на эту тему. во-первых, с кошкой Вы и так давно живете. во-вторых, и без кошки на улице можно с больными людьми пересекаться. в-третьих, экология, канцерогены в продуктах и бытовой химии.. от всего не застрахуешься. разве что уйти в лес или на какой необитаемый остров))
если серьезно, здоровый образ жизни- наше все. не стоит есть все, что содержит дрожжи и/или сахар. максимально ограничивать легкие углеводы типа риса, белого хлеба и т. п. есть почаще кисломолочку, квашеную капусту, моченые яблоки. о колбасе и прочем фастфуде- даже и не думать. не волноваться. спать сколько положено. заниматься спортом.. ну и дальше по списку))
наша медицина еще только учится и многое не умеет. по части хирургии или помощи при серьезных инфекциях-да, незаменима. но при хронических заболеваниях уже не так все просто.. и, кстати, по онкологии меня больше всего поразили результаты экспериментального метода нии иммунологии- спасли знакомого, которого оперировать отказались! как-то там на кровь воздействовали, но пару лет назад тех врачей уже в том нии не было, увы.. так что здоровый иммунитет очень-очень важен.
PS моей кошке тоже ОМЖ удаляли- папиллярный рак. заражение от нее как-то мало пугает, если честно. и тем более не через царапины.. обработайте, как обычно, и не волнуйтесь
Инна Притула
Тут от человека не заразишься, а вы от кошки хотите...