Домашние животные

Нужна помощь ветеринарного врача

У меня щен добермана (5 м). Приобрели недавно и у меня ряд вопросов, к ветеринару ехать нет возможности. Прощу не копируйте текс из различных источников, я там все уже читала!
1. Купировали уши числа 20 мая, 22 поставили, я забрала щенка 25. Когда брала, сказали ушки открыть через 3 дня. Когда я их расклеила, ужаснулась. Ушки загноились, кровь сочится, запах гнили. ( не обращали внимание раньше, т. к. собаку не беспокоило и под пластырем видно не было). Обработала перекисью, и мазью для заживления ран, дала отдохнуть ушкам почти день, поставила снова, но так, чтоб швы не были под пластырем. Вопрос - встанут ли ушки, и сколько вообще нужно для этого время.
2. У щенка периодически текут сопли, нос то теплый сухой, но в норме. Вопрос - как лечить?
3. Глазки слезятся, иногда собираются сгустки жидкости. Вопрос - чем лучше лечить?
4. За неделю, которую у меня находится собака, по большому он сходил только дважды, с интервалом в 3 дня. Вопрос - с чем может быть связано?
5. Недокус и полностью гнилые нижние клыки. Вопрос - можно как то исправить прикус? Т. к. При плотном смыкании челюстей, нижние зубки трут небо.
Буду очень благодарна за советы. Собаку жалко (
Вы к неправильному выводу пришли. Все наоборот советуют как лучше помочь собаке. А это, при таком, как вы верно заметили, букете - очно обратиться к ветеринару. Как минимум дайте фото ушей и зубов. Померяйте ректально температуру, опишите рацион, чем кормите. Если у собаки инфекция, вирус, то сложно что сделать исключительно в дом условиях, вряд ли у вас и ветаптеки есть, если прямо дорог нет. Тем более, не зная точно от чего лечить, а это анализы, которые сами понимаете по нету не сделаешь. Пробуйте все описать подробно, на ветфорумах тоже.
Евгения Попова
Лучший ответ
Ветеринарные врачи все в клинике.
Наталья Костюченкова это первое поколение, которое будет жить при ветеринарных врачах с проекта ответы...
Елена Вдовичева Алексей, если нет возможности ехать к врачу, почему бы не спросить здесь? Или лучше смотреть сложа ручки, как мучается животное?
щенок хотя бы вакцинированный? если нет, то все эти сопли и проблемы с глазами могут быть элементарным началом инфекционки или вирусняка. по ушам- ну что сказать, они могут и не встать. слишком поздно резали ( да и зачем в таком возрасте то?), нужно смотреть на эти уши в реале, каов характер процесса, промывать, обрабатывать антибактериальными порошками, возможно колоть антибиотик.... по прикусу. опять же надо фото прикладывать. сбоку и спереди при сомкнутых челюстях. возможно не все так печально, а вот по клыкам....
Звоните тому вету, который купировал уши и записывайтесь на ближайший приём, а то можете и потерять щенка.
То есть вы, нездоровой собаке, с гнилыми зубами, с выделениями из глаз и носа, пошли купировать уши в ПЯТЬ! месяцев? Прививки вообще собаке сделаны? Температуру мерили? Как вы без врача собираетесь лечить всё, что перечислили? Не понимаю.

А как по другому понять, кроме того, что написано. Вам никто не скажет и рецепта не пропишет, без осмотра. У собаки выделения из глаз и носа. Это могут быть симптомы даже чумки. Просто так соплей и выделений у собак не бывает. Они не болеют ОРЗ. Температуру вы не мерили, про прививки не знаете. Может у неё глисты, да всё что угодно. Да ещё операцию наложили. Осмотр нужен, у врача.
Оля Ерёмина
У меня встречный вопрос. если к ветеринару ехать нет возможности практически сразу после покупки щенка (т. е. ваше материальное положение не менялось) нахрена вы покупали собаку вообще. И больную собаку в частности.
ПыСы нет возможности лечить - верните щенка заводчику. пусть сам свое произведение больное лечит
Галина Кирова
Елена Вдовичева Вы такая молодец, что высказались! Во первых никто не говорил, что собака купилась. И дело не в деньгах. Собака привезена за 2 тыс км. Отдали щенка и всё! А я живу в поле! И за 200 км вокруг нет ни то, что ветеринара, души живой нет! Так, что не можете посоветовать, не нужно умничать. Я просила помощи, а не догадок
Щен болен - это однозначно! Чем можно помочь, если впихтерили больную собаку, а вета нет? Амоксиклав жидкий читаем инструкцию и даем по приблизительному весу - 5-7 дней. Уши промываем хлоргексидином, потом мазь левомиколь. 2 раза в день. Про сопли - щен вакцинирован или это пред чумка? Уши могут встать, а могут и не встать. Запор - даем кисломолочку. Прикус не исправите, зубы выбивать. Десна смазывать метрогелем. Вот где-то так без вет врача. И не забываем про танцы с бубнами!
Галия Ризванова про танец с бубнами четко написали :D
Все эти вопросы надо обсуждать лично с ветеринарным врачом в клинике. В Москве могу посоветовать клинику "Биоконтроль" на Каширке и "Зоовет" на 2-й Магистральной (этими клиниками пользуюсь сама). По поводу ушей (когда они встанут и встанут ли вообще) можно посоветоваться на форуме национального клуба породы.
Ання Чудинова
Да уж, щен чем то болен. Заводчику (если есть таковой) предьявите свои претензии, а ветеринару покажитесь обязательно
Ии
Перестаньте издеваться над собакой - срочно к врачу. Что это за диагнозы по телефону?
от жары у них капает и с носа, и рта . это норма. если обильно капает с рта - значит собу тошнит. чтобы проверить температуру - достаточно проверить дыхание - понятно что если горячее значит темпер. и ушки тоже если горячие то темпер.
глазки у нашей тоже слезятся, я протираю (ватным диском) каплями для глаз, продаются в зоомагазине..
а на счет зубов, зубы новые уже все выросли? иногда бывает что старый зуб еще не выпал, а новый уже пытается рости, поэтому от сюда и прикус не правильный и зубки гниют.

но я не вет, если что, могу ошибатся
Галина Кирова ну если не вет, так зачем хрень пишете?! В норме у нее с носа и рта капает!!!! Пипец! Молочные зубы от прикуса гниют!!!! Чушь несусветная