Домашние животные
Нужна консультация ветеринарного врача.
Нужна консультация ветеринарного врача. В ет. клинике моей собаке поставили диагноз простуда, окончательный диагноз поразитоз плюс сопутствующая инфекция. Собака кашляла и уменьшился аппетит, температуру меряли 38, 2, а сегодня 38,3. Два дня ей кололи:витанан, синулонс, анандин, демидрол, гамавит. Сказали ходить каждый день на уколы 5-7 дней. У меня нет возможности водить ее каждый день в клинику, а с кем то она не пойдет да и собака не маленькая -доберман, да и очень активная девочка, с поведением в клинике большие у нас проблемы.Я хотела бы узнать: можем ли мы купить эти препараты в вет. аптеке, колоть ее сами и втечение какого времени колоть данные препараты. Заранее спасибо!
вы сначала правильно пишите лекарства. витакан, синулокс, какой паразитос то? какойто странный диагноз. если паразиты в собаке-лечение одно, если аденовироз-лечение другое. из всех прописанных вам лекарств вам подошел гамавит, ну анандин -противовирусное. но его лучше для крупной собаки заменить на циклоферон. колоть по 2 мл 1 раз в день по схеме-1,2,4,6,9 дни. антибиотик советую заменить на сумамед. давать 5 дней 1 раз в день. расчет 0.10мг на кг веса. т. е детская таблетка получается на 12 кг собаку. вам хватит 2 таблетки первый день, потом 4 дня по таблетке. при кашле -сироп-бромгексин, по десерт. л 3-4 раза в день. плюс при сильном кашле-эуфиллин по таблетке 2 раза в день. в нос капать ронколейкин (вет препарат) 4-5 раз в день. гамавит колоть 3-4 мл. 1 раз в день внутримышечно. и травы заваривать. а паразитов каких нашли, если жгутиковые надо трихопол давать еще. если глисты-после лечения-прогнать гельминтов и неделю выпаивать пробиотики
Конечно можно! так даже лучше.
конечно можете, если умеете ставить уколы почему нет. узнавайте у вета дозировки и куда колоть (п/к, в/м)
анандин и димедрол (еще древней антигистамин не могли вам подобрать?) ) единственное в обычной аптеке покупать.
Так скажите вашему вету, что сами будете колоть, он вам объяснит что да как, там ведь еще доза важна. Сама сейчас лечу щенка от простуды, нам вет сказал колоть самим, написал на листке сколько и чего, ходим раз в 2 дня на проверку, чтоб осложнения не было. А почему вам паразитоз поставили?? ? У моего щенка симптомы похожи, но у нас питомниковый кашель
Если честно я бы сходила к другому вету для доп. консультации, либо Вы еще какие -то симптомы не указали
Температура для собаки нормальная. Лекарства можете купить сами и сами колоть. Как это делать скажет врач. А можете просто нанять человека, который будет это делать.. . Правда удержать добермана сложновато....
можете у неё питомниковый кашель меньше тусоваться надо с др псами гамавит анандин нужен антибиотик широкого спектора типа опикс и ингалипт ща эта гадость ходит 3 год по псам но когда всё это пройдет месяца через 2 нужно привить эуриканом5
на сколько я знаю - температура 38.2 (38.3) для собаки нормальная. а что такое поразитоз?
у моей собаки внутричерепное давление что мне делать?
А в кокой клинике вы лечитесь???