Врачи востребованы всегда, любых направлений! Вот только опыт для начала надо годами нарабатывать, и имя свое.
Но только зарплата у многих ветеринаров не ахти - зависит от места работы и собственно клиники. В ветеринарию больше по любви к делу идут
Домашние животные
ветеринарный врач вообще востребуется профессия. ветеринарный врач вообще востребуется профессия
Есть ветеринары, которые мало что усвоили в своей профессии, и они сидят целыми днями в пустом кабинете, ждут, когда к ним заглянет случайный посетитель. А хороший ветеринар всегда востребован, к нему везут животных даже из других городов, в приемной очередь и телефон не умолкает. Так что все зависит от того, КАКОЙ ветеринар.
Если вы готовы на это дело ЖИЗНЬ ПОЛОЖИТЬ.. . Тогда много лет нужно именно НА ИМЯ! ВОТ КОГДА вокруг бабульки со своими кошечками начнут вас "с уст на уста" передавать- Ой, это только к Лёшечке... -это будет только начало! Кто питерские- знают- что за клиника Ефимова ...с золотым кошельком подходить на коленках... НО ТАМ ЕСТЬ ВСЁ! А лет ,,,дцать назад мы с ним жировик моей собаке вырезали у меня на столе...
Смотря какой город . Не везде есть возможность устроится на работу . В существующую клинику домашних животных устроят только по знакомству . Можно открыть свой кабинет, но это долго, хлопотно и не каждому дадут разрешение . В сельском хозяйстве обычно вакансии есть, но и зарплата не очень . Зато работа грязная, неблагодарная, ответственная ( не определите вовремя опасное заболевание, например сибирскую язву - под суд пойдете, это не то что у кошки неправильно диагноз поставить ) . Большинство людей думают, что ветеринар только сидит в чистом кабинете и лечит собак, кошек . Операции, прививки и пр. Но в госклинике Вас с лёгкостью отправят в ближайшее село ( если понадобится ) на взятие крови у коров, к примеру . А в частную, я повторюсь, кого попало не возьмут .
дипломированный да! сослуживший хорошую репутацию годами
не просто дипломированный, но только хороший ветеринар будет востребован