Домашние животные
Мою собаку обижают на площадке! что делать?
У меня ши-тцу его в детстве укусила собака и теперь он боится собак. Что бы его социализировать нам посоветовали водить его на собачью площадку. Нас там не радушно встретили Другие собаки таскали его за хвост, хватали за ухо и били лапой. Мне объяснили что у них приходят одни и тежи собаки и у них уже стая! Все через это прошли!!! Но их много и они большие и я боюсь и не знаю что делать! Помогите!!!!
Так водите в компанию с добрыми и некрупными собаками, где играют, а не разборки устраивают.
Татьяна Левкова
НЕТ ТАКИХ
не гуляйте с собаками, стаей для вашей собаки являетесь вы, а не собаки с площадки
Ну, не води его туда.
Татьяна Левкова
А как его тогда социализировать ?
Александрочка Сабанова))))
Так не обязательно на площадке собаку подвергать мучениям на общение с другими. Не уже ли при ваших прогулках нет других собак и их владельцев, подружитесь с ними и создайте свою маленьку пусть, но компанию. А то так можете добиться того, что собака вообще не захочет прогулок, а зачем они ей раз ее там обижают. Войдите и поймите моральное и эмоциональное положение животного.
Если я правильно понял, на площадке для выгула другие собаки Вашу собаку обижают? Простите, а хозы этих собак никак не реагируют на подобные разборки?
Это я к чему: моя супруга, прежде чем зайти на площадку, где кто-то уже есть, всегда спрашивает - а можно ли зайти? Потому что собаки все разные, какие-то спокойные, какие-то агрессивные. Но в любом случае, если собы устраивают свару/начинают гонять, кусать одну из собак, то хозы это пресекают сразу.
У нас собака некрупная, чуть больше 30 см. в холке, так она гуляет в компании овчарок, ротвейлеров, мастифов. Да, поначалу стычки были, но хозы вовремя среагировали и теперь нашу собу не обижают)
В Вашем случае хозы явно не совсем адекватные люди; постарайтесь найти другую компанию для своей собы.
Татьяна Левкова
спасибо
Вот нифига себе стая, все через это прошли! Какие то хозяева шарахнутые. Не водитесь с такими бяками. Ведите в другое место.
Татьяна Левкова
да это странно!
Жалко собачку.. Попробуйте в своём городе найти специалиста. Поводите потренируйте. Если дорого - хотя консультацию даст
Татьяна Левкова
мы прошли курсы но там они все сразу познакомились и все нормально!
Бред это не обижают. Обижают за глотку хватают.
Надо собаку выводить гулять с собаками такой же пароды.
Татьяна Левкова
в нашем городе нет ши-тцу