Домашние животные
Как заниматься с собакой если нет площадок?
Хочется развивать и заниматься с собакой но у нас нет специальных собачьих площадок. Что делать? Как развивать ум собаки на улице?
у нас тоже нет площадок. когда нужно было - собаки были молодые, в парке придумывали сами себе препятствия - обходили деревья, перепрыгивали поваленное дерево, запрыгивали на пеньки и скамейки, под скамейкой еще можно проползти. на самом деле, не так уж нужны снаряды, если фантазия есть. даже в любом дворе, по пути на выгул, можно найти на чем потренироваться. а если с собой еще взять мячик или веревочку...
А можно город уточнить? Мало ли, авось и площадку найдем)
Анастасия Нестеренко
Калачинск омская область
на личном примере так сказать, воркауты надеюсь настроили :)
На длинном поводке, где-нибудь на пустыре.
Ну, пустыри-то у Вас в городе есть?
или что-то подобное - открытые площадки.
Там и занимайтесь
Анастасия Нестеренко
Только далеко за городом
Узнать есть ли в городе такие площадки и ездить или ходить туда
Анастасия Нестеренко
Да говорю же что нет
А где ты видел площадки для собак? Их крайне мало даже в большом городе.
Ходите в парки
никак если нет площадок, или заниматься собакой без площадок.
Выходите за черту города и на открытой, малолюдной местности и занимайтесь с собакой.
А вообще, ваш вопрос напоминает вопрос автолюбителя после покупки машины: "а куда мне её ставить? Мест же вокруг нету..."
Да-да, о таких вещах надо думать до, а не после...
купи попугая
на крайний, раз в неделю выезжать с собакой в лес и долго гулять
Элементарно можно на лужайке перед домом мяч кидать на длинном поводке. В кору дерева можно засовывать кусочки лакомств для поиска. Изучение и отработка команд — сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, нельзя, можно, гуляй и пр., изучение трюков — дай лапу, змейка, восмерка, барьер, выдержка и пр. И это ещё малая часть возможных занятий.