Домашние животные

Котята Нам подкинули на улице 4-ех котят как за ними ухаживать живут на улице, недавно открыли глаза, мамы нету (ПОМОГИТЕ

Забейте в интернете: как вскормить котенка. Или же просто давайте молочные смеси для детей, козье молоко с рынка и все это из пипетки, а когда подрастут, начнут сами лакать можно и на более тяжелую пищу перевести.
Наталия Лущик
Лучший ответ
Екатерина Филатова спасибо большое)
Екатерина Сидорова Из пипетки много не накормишь, нужен шприц без иглы.
Если есть такая возможность, то лучше всего покупать им ЗАМЕНИТЕЛЬ КОШАЧЬЕГО МОЛОКА - продаётся в зоомагазинах и в интернет-зоомагазинах (причём в интернет-зоомагазинах все те же самые товары тех же марок всегда будут стоить дешевле, чем в уличных зоомагазинах - это относится и к заменителям кошачьего молока и к любым другим кормам, да и вообще почти ко всем товарам для котят и взрослых кошек).

Вот, если есть немножко времени - в ссылках ниже подробно написано про разные аспекты, связанные с выкармливанием котят, там много важного!!.. И ещё приведены примеры таких заменителей молока:

mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180&view=print

catss.ru/publ/moloko_i_vykarmlivanie_kotjat/4-1-0-27

www.kotodom.ru/pitanie-kotyat/

www.royal-canin.ru/catalog/product/babycat-milk/

vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/koshache_moloko_sostav_i_zameniteli/20-1-0-304

teenyweeny.ru/catalog/koshki/korma/zamenitel_moloka/?utm_source=direct.yandex.ru&utm_medium=KOSHKI_ZAMENITEL&utm_campaign=SEARCH_MSK_KOSHKI_2&utm_term=заменитель%20кошачьего%20молока&utm_content=premium.1&cm_id=16430679_1197339936_1662588541_5005994767&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjQzMDY3OTsxNjYyNTg4NTQxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=3077079516328757483

mypet-online.ru/search?query=молоко+для+котят&category=&price_from=&price_to=&country=&avaliable=yes&yclid=3077079013570120665

У меня на слуху больше всего заменитель молока марок "Beaphar" и "Royal Canin". Говорят, они неплохие. Сам лично я не могу советовать, какой из заменителей "лучший", т. к. мы с моим котёнком встретились на улице, когда он был уже старше 2,5 месяцев ))))

Кормить котят нужно, имитируя для них мамины соски. То есть - из пластиковой пипетки (НЕ СТЕКЛЯННОЙ! котята могут неосторожно повредить пипетку и порезать себе рот об неё) с ЗАКРУГЛЁННЫМ ТУПЫМ КОНЦОМ; либо из шприца БЕЗ ИГЛЫ.

Очень многое зависит от того, как эти котята будут жить дальше. Вы их хотите взять к себе жить - или оставить на улице, но просто кормить? В любом случае, где бы котята ни находились - желательно найти для них какое-то максимально безопасное место, поставить туда коробку для них, внутрь положить тёплый пушистый плед.

Дальше опять-таки всё определяется тем, как плотно Вы хотите о них заботиться (т. е. будут ли они жить с Вами дома, пока не пристроятся по хорошим рукам). Котятам-то сейчас конечно забота нужна, потому что, если они недавно открыли глаза, это значит, что им всего пара недель отроду и без мамы-кошки они пропадут....

В идеале, каждого из них надо показать ветеринару - чтобы он осмотрел, прощупал каждого котёнка, выписал средства от паразитов и сказал, когда надо делать им прививки. Ну и чтобы жили они в доме....

В любом случае, здорово, что Вы им решили помочь! :-)
Новорожденного щена-сироту я кормила из детской бутылочки с соской спец. щенячьей смесью, а потом козьим молоком с яйцом. Про котят почитать надо, может, небольшие различия есть. Зайдите на форумы Пес и Кот, Песиг, Все хвосты, попросите помощи, вам и расскажут там все грамотно, и попробуют помочь пристроить (при хорошем раскладе)) Выложите там их фотки.