Домашние животные

Можно ли мыть кота шампунем для волос?

Елена Пакина
можно, но лучше хоз мылом. тем, которое не избавлено от щелочи, натуральное.
кошек часто мыть не нужно, зависит от длины шерсти, заодно от лишней шерсти избавлять.
Юлия Лобазова
Лучший ответ
Лучше использовать специальный шампунь, так как РН у людей и животных разный.
Детским можно. У него РН нейтральный. Лучше развести с водой в отдельном флаконе, чтоб нанести более равномерно.
Можно, но шампунем для животных лучше
шампуни для кошек и людей одинаковые. только реклама разная на этикетках.
Алена Журавель
Очень желательно мыть кошьку специальным шампунем еще и потому, что в шампунях для людей присутствуют сильные отдушки (я уж не говорю о блестящих микроскопических частицах и прочих добавках) , а кошки не любят сильных посторонних запахов. Подобные помывки могут вызвать даже то, что кошка начнет метить помещение, чтобы уничтожить неприятный для нее запах. Так что купите зоошампунь, если есть возможность.
вот помойся сама кошачьим - поймешь разницу.
Чтобы кот тебя не поцорапал положи на дно ванны старое полотенце и всё они одинаковые
Нельзя. Кожа кота и Ваша - сильно отличаются. После шампуня для волос у кота может пойти раздражение. Даже если после первого раза кожа ещё выдержит, то потом всё равно балланс нарушите и будете лечить и перхоть, и сыпи. К тому же, шерсть тоже страдает. "Человеческие" шампуни её пересушивают. Зачем такие проблемы? Есть очень качественные шампуни, та же Элита для котов, после них шерсть становится мягче, ухоженнее.