Домашние животные

Мой питбуль покусал таксу

Как все было. Мы зашли к другу попить его и сняли намордник. Локи (мой пит) попил и стоял на улице, ждал меня. Я зашёл и тут сзади него идёт бабка с таксой. Такса берет и кусаки его сзади за лапу. Ну и дальше вы понимаете, что было. Сейчас с таксой все норм вроде, а вопрос вот в чем: что мне за это может быть и что мне делать??)
Если бабка умная, то напишет заявление участковому, если нет, то, тебе с питом повезло ☺
Киниреш Анна
Лучший ответ
Тебе за это ничего не будет, весь спрос с твоих родителей. От штрафа за нарушение правил выгула до компенсации материального и морального вреда хозяйке травмированной собаки. А уж что тебе будет от родителей за то, что оставил собаку без намордника и без присмотра - это ваши семейные дела. По закону детям до 14 лет вообще нельзя выгуливать взрослых крупных собак. Можно только мелкие породы либо щенков в возрасте до 6 месяцев.
Нина Бурлакова
Купи бабке новую ногу для таксы.
Забей. Извинись перед бабулей: собаке вкусняшку и бабуле. Были такие ситуации (не с моими питами), но ходили извинялись все вместе. Общий язык можно найти всегда
Ка
Каффетка!!**
штраф будет от бабки
Ниче не делать, если бы я, идя мимо, дал бы те в морду, че бы ты делал?
_A
_Madeka_ Aueskhanova
Виктория Чеботарь Не, не так. Если бы я, 10 летний ребёнок дал бы тебе, 26 летнему, чтобы ты делал
Мелкие шавки, особенно когда их бабки на поводках ведут - в себя верят нереально. Брешут, кидаются и провоцируют. Этого не отнять, а виноват потом питбуль всегда. Но виноват в любом случае хозяин питбуля. За собакой нужно следить.
Странная у вас логика. Такса укусила вашу первая, естественно сработает инстикнкт самосохранения и она ответит кто бы там нибыл!
Businka_77777
Ерке Токымбаева Как вы думаете, поверят бабке с таксой, или 10-ти летнему мальчику с питом без намордника и поводка, насколько я поняла?
Можно более подробно? Ваш пес попил воды дома у вашего друга и стоял на улице. Один? Без поводка, намордника? Кто-нибудь присматривал за собакой? Что с вас хочет бабуля, какие конкретно травмы у таксы?
=) ;)
Мб компенсацию потребуют) И вообще намордник поводок и присмотр