Домашние животные

Ребят нужна ваша помощь на счет КОШКИ, такие дела что она после родов стала безумно агрессивной

сейчас котятам 1 месяц, но за последние 3 дня кошка нас чуть не убила, жила до сегодняшнего момента с котятами на балконе, сегодня опять набросилась как демон ( еле удержали, котят забрали, она на балконе) вобще не понимаем что делать. помогите
усыплять?
стерилизовать ?
вернуть котят чтобы докормила, просто не понимаем что делать.
мб она думает, что вы хотите отобрать ее котят или причинить им вред, вот и защищает их, ну хз...
Аля Гержик
Лучший ответ
Котят ей кормить ещё как минимум месяц. Кошку потом кастрировать.
Елена Лазарева То есть отдать ей котят, еще месяц ее держать на балконе, и потом котят забрать и её стерилизовать ?
Гормональная агрессия, возможно эклампсия... У неграмотных хозяев дело обычное. Вы ж кошечку повязали для радостей материнства? Вот радость то! Ажно до усыпления!
Кошке кальций надо проколоть, для профилактики эклампсии, успокоительные сейчас подавать - феливей, фоспасим, да хоть бы и кот баюн. А через месяц, как откормит -ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать, во избежение повторения таких "радостей".
Люция Вольтер
У меня кошка решила после котят выгнать собаку с участка. Я ее реально мордой в пол - еще раз увижу, как собаку выгоняешь... Смотрю, собаку учит ходить мягко на лапках... Бежит, мяукает - полную бестолочь мне подсунули...
Ольга Пехоцкая
Видать вы и раньше забирали у нее котят, она это помнит, потому и реакция такая на вас. Котят вернуть, после выкармливания кошку стерилизовать.
Елена Лазарева да тут целая история после рождения котят мы почти месяц жили в любви и заботе, ничего у нее не забирали и полностью ее поддерживали, после её первой агресси когда она нас чуть не убила отправили ее на балкон с детьми, сегодня же она опять нас чуть не убила ( хотя мы не подходим к ним, вообще стараемся ее не трогать )
Подкинь одного на ночь. Посм что будет. А так нахре с болкона. Жрать захочет-придет
Ирина Машкова
Откормит и кастрируйте кошку. Это надо было сделать ещё ранее, до родов
Елена Фалько
котят когда они роделись ещё около месяца лучше не трогать! Кошка сразу почувствует другой запах, и перестанет принимать его за своего
Верните ей ее детей!!! Все собаки и кошки нервные, когда у них дети. Она их защищает. Кошка то вас толком не покалечит все равно. У моей подруги собака, у нее сейчас детки я к ним когда во двор захожу она на меня лает и пытается укусит, а как только выйду она подходит и ласкается. Верните матери детей!!! Пусть до 2х месяцев хоть докормит
Котят защищает.