Домашние животные
нужна ваша помощь на счет йорка
всем доброй ночи, очень нужна ваша помощь, сегодня мы получили собаку (йорка), это девочка ей 2 года, (она не разу не рожала), но живот у нее великоват и есть соски мы переживаем что она беременна. Но у меня есть еще одна собака тоже йорк (мальчик) и я еще не разу не видела чтобы он так реагировал на собаку, он постоянно пытается запрыгнуть на нее, а сейчас я забрала ее в другую комнату и он скулит. мы думаем что у нее течка или она беременная, подскажите пожалуйста что с ней!
1. Никто не знает, что с ней. Идите к вету - он определит.
2. Кобелю надо объяснить, что прыгать на нее не стоит. Если вы, конечно, их вязать не собираетесь. И я бы в таком случае одному из них операцию сделала. А по поводу садок - я себе взяла стерилизованную суку, так мой кобель первый день тоже все время садки делал, пока я сама это не пресекла.
Пес не дурак, он знает что у сучки течка, поэтому и прыгает. Мой пристраивается к подружке за 2 недели до течки и всю течку, а после течки не реагирует.
Если не верите псу или подозреваете что собачку Вам продали не совсем здоровую, обратитесь к ветеринарному врачу.
к вету, к вету
Если вы не знаете как выглядит беременная собака - то лучше обратитесь к знающему человеку чтобы он ее пропальпировал (по русски пощупал), либо же к ветеринару на УЗИ. Не стоит исключать и ложную беременость если молочные железы увеличены. При течке петля у сук увеличена, имеются кровянистые выделения, но это не обязательно, т. к. у мелких собак часто встречается скрытая течка. Все сложно)). По фото вам никто не скажет, рекомендую отвести собаку на осмотр квалифицированному ветеринару.
Неразвязанные кобели часто хренью страдают, совершенно не обязательно что он чует течку или что-то подобное. Наказывайте и все у него пройдет.
По поводу суки: обратитесь к ее бывшим хозяевам с вопросом, они то знают когда она текла и есть ли вероятность беременности.