Чтобы она забеременела, ее нужно не сводить, а вязать. Чтобы это делать правильно, надо почитать соответствующую литературу, например, в интернете. Читать можно по ссылке, просто и понятно, с картинками. Для вязки прежде всего важно определить срок. Сука может быть оплодотворена не весь период течки, а только несколько дней. Обычно с 10-го по 14-й от начала, но у каждой суки индивидуальные особенности, и этот срок может быть смещен. Желательно заранее почитать про признаки готовности суки к вязке, чтобы не ошибиться. Если все происходит как положено, в нужный день, то одного раза достаточно. Если нет уверенности, что правильно подсчитали дни (иногда можно не заметить течку в первые 2-3 дня) , то лучше повторить вязку с тем же кобелем через пару дней.
Средство от нежелательной беременности есть. Называется месалин. Это укол. Делается через строго определенное время после вязки, в другое время бесполезен. И он очень плохо влияет на организм суки. Если планируете от суки впоследствии получать щенков, то лучше этим средством не пользоваться: могут щенки родиться слабые, больные или с врожденными пороками. А если и воспользовались, но щенков все же хотите, то вязать суку следует не менее чем через 1-2 течки, чтобы организм успел очиститься и восстановиться после применения препарата. Так что многие заводчики, если сука племенная, и была нежелательная вязка, предпочитают не колоть, а дать родить и раздать щенков-метисов "в добрые руки", чтобы не травить организм. Ну и, конечно, если не планируете получать когда-либо щенков от суки, то, если забеременеет, можно стерилизовать (во время беременности это тоже делают) , тогда у нее не будет ни щенков, ни течек, никаких беременностей всю оставшуюся жизнь.
Домашние животные
Сколько раз надо сводить сучку с кабелём. Я сегодня 2 раза их свела
в кино сводили? понравилось?
Обычно одного раза достаточно. Но если кабель хреновый и порвётся, то уж надо найти покрепче верёвочку.
вы думаете, что за увеличения числа дворняг вам медаль дадут?
сучка, кабель, свести.... разводилы блин....
Иринка
Хах, мы не разводилы
я бы с тобой свелся!
Иринка
Юрия ты больной