Домашние животные

Кот прыгает на высокое трюмо (зеркало) и дверь.

Кот постоянно прыгает на дверь и этим не дает спать по ночам, а днем все время лезет на высокое трюмо (зеркало) спрыгивая с него так что оно скрипит и грозит просто сломаться.
Брызгали водой, намазывали уксусом, апельсиновыми корочками, эфирным маслом цитрусовым, водкой, чесноком и луком, клеили двусторонний скотч, но кот закатывая скандал мяучит и все равно лезет на зеркало и бросается на дверь не взирая на все преграды, посоветуйте пожалуйста что еще можно попробовать потому что семья уже в отчаянии от этого ненормального комка шерсти пусть и любимого...
Отвезти к ветеринару и "чикнуть".
Лена Вилюнова
Лучший ответ
Если у Вас еда не всё время в свободном доступе (корм в миске), а по часам Вы кормите, то можно попробовать сдвинуть время последнего в течение суток кормления на самый конец дня. То есть класть ему еду прямо перед тем, как Вы ложитесь спать. Тогда больше вероятность, что он покушает, помоется после еды и его будет клонить в сон...
Ну и может парочку игрушек ему купить ещё, чтобы он в течение дня активнее за ними бегал - тратил силы )))) Мышки сейчас есть неплохие на батарейках, которые сами бегают-останавливаются-бегают-останавливаются и т. п.

Трюмо с зеркалом я бы убрал. Понимаю, что это не очень удобно - но другого эффективного выхода не вижу... У меня была такая ситуация с торшером, который, естественно, тоже раскачивался из стороны в сторону - я его просто убрал, чтобы кот не убился при падении этого торшера вместе с ним.

Проще сейчас убрать на фиг это трюмо с зеркалом. А то потом, не дай бог, кот его однажды сломает - и будет: кот сам упадёт, на него сверху упадёт кусок этого трюмо; зеркало разобьётся; кот либо порежется либо проглотит осколочек зеркала обязательно, т. к. любопытно же; кота придётся срочно вести в ветеринарку.... Короче, на фиг трюмо ))))
Лика Жилцова Корм у кота всегда есть думаю тут жаловаться ему не на что, Перед сном естественно его наличие проверяется как и чистой воды из игрушек увы на магазинные ноль реакции вообще любит только шнурки и пояса разные.
свяжите лапы, купите кошачий комплекс для лазанья
Marina Hrabar
я бы его закутала в простыню, потуже, чтоб не вылез. пусть спит)))))))) нефиг по ночам прыгать)))) а вообще, у меня бы бешенство уже было, на улицу выгоняйте раз в доме спокойно не живется, пусть там прыгает сколько хочет, тем более сейчас тепло)
Воспитывать надо. Когда он ночью лезет туда, поймай его и отругай. И так каждый раз. Со временем он поймет
Gayane Poghosyan
Самый страшный аромат для котов – это рута душистая . Она содержит эфирные масла, имеющие очень неприятный запах. Использовать упомянутое растение рекомендуется только в самых безнадежных случаях, так как для людей она тоже опасна, к примеру, может вызвать аллергические реакции. Но лучше всего поймать паршивца за пакостным занятием и дать по ушам, и так до тех пор пока он этого трюмо шарахаться не начнет. Насилие скажете? а что делать, иногда зверю нужно показать своё превосходство и таким путем
Купите комплекс для лазанья. Зеркало замените на домик для кота.
Лика Жилцова В однокомнатной квартире? хм... думаю это не то что проблематично просто невозможно.
Коты они такие, поэтому лучше всего убрать само зеркало, тем более если оно скоро сломается, лучше уберите